Политика | 12 Июля, 2017

Добкина «слил» комитет ВРУ

Свежие новости: Добкина «слил» комитет ВРУ

По подозрению в сговоре с целью незаконного завладения 78 га земли в Харькове стоимостью более 220 млн гривен Регламентный комитет Верховной Рады посчитал представление на снятие неприкосновенности с депутата Михаила Добкина(фракция «Оппозиционный блок») законным и мотивированным, но при этом не поддержал задержание и арест (как и с делами Олеся Довгого («Воля народа»), Максима Полякова («Народный фронт») и Борислава Розенблата («БПП»), которых лишить неприкосновенности все-таки удалось.)

Далее свое решение комитет отправит спикеру парламента Андрею Парубию, что б судьбу харьковского нардепа решала вся Верховная Рада.

В ходе рассмотрения дела на комитете Михаил Добкин не скромничал в обвинениях в адрес главы ГПУ, иногда даже выставляя эти баталии как «нападки на Харьков». Но его сразу же «охлаждали» многие коллеги-депутаты, тоже знакомые с делами в первой столицы.

Сам же Юрий Луценко в ходе заседания комитета сообщил, что для установления стоимости земли и размера убытков была проведена экспертиза. На что Добкин клялся, что 47,5 из 76,8 гектаров выделенных в 2008 году жилищно-строительным кооперативам земучастков, на которых не было начато строительство, были возвращены в коммунальную собственность до 2011 года включительно.

Луценко с улыбкой парировал, что Генпрокуратура не владеет информацией о возвращении данных земучастков в коммунальную собственность.

Наш депутат

  • Фото Оксана Вуив Оксана Вуив Вуїв Оксана Вікторівна народилася 4 травня 1980 року в смт.Єланець Миколаївської області. Закінчила Вознесенську гімназію №1. Вищу освіту здобула на ф

Подписка на новости