Политика | Николаев, 21 Мая, 2017

Должностных лиц Николаевской областной клинической больницы подозревают в завышении цен по диализу на 100 миллионов

Свежие новости: Должностных лиц Николаевской областной клинической больницы подозревают в завышении цен по диализу на 100 миллионов

Правоохранители после обращения к ним нардепов расследуют дело, в рамках которой должностных лиц Николаевской областной клинической больницы и ее тендерный комитет подозревают в завышении цен и других нарушениях в ходе торгов и закупок медицинского оборудования, медпрепаратов, расходных материалов для гемодиализа и почечного диализа минимум на 97 миллионов 160 тысяч гривен.

Об этом свидетельствует постановление Заводского районного суда города Николаева от 15 мая, пишут «Наші Гроші».

Суд установил, что в начале мая этого года в Заводский райотдел Главного управления Национальной полиции в Николаевской области обратилась группа народных депутатов Украины относительно принятия мер к работникам Николаевской областной клинической больницы, которые, начиная с 2010 года, проводили тендерные закупки.

В частности, по информации, полученной правоохранителями, должностные лица больницы завышали цены и осуществляли другие нарушения при проведении как минимум 8 закупок медицинских инструментов и приборов, расходных материалов гемодиализа, материалов почечного диализа, радиологического оборудования на общую сумму 97 миллионов 160 тысяч гривен, которые были проведены с февраля 2014 по июнь 2016 года.

В материалах дела говорится, что действия должностных лиц Николаевской областной клинической больницы могли привести к масштабному хищению бюджетных средств, недостачи лекарств и медицинских препаратов.

Суд удовлетворил ходатайство полиции, расследующей уголовное производство № 12017150030001754 от 06.05.2017, и предоставил следователям доступ ко всем 8 договорам и тендерной документации, которые находятся в областной больнице.

С 2010 по 2016 год Главный врачом Николаевской областной клинической больницы был Виктор Видяпин. С августа прошлого года медицинское учреждение возглавляет Наталья Романюк.

Наш депутат

  • Фото Оксана Вуив Оксана Вуив Вуїв Оксана Вікторівна народилася 4 травня 1980 року в смт.Єланець Миколаївської області. Закінчила Вознесенську гімназію №1. Вищу освіту здобула на ф

Подписка на новости