Политика | 25 Ноября, 2016

Допрос Януковича: онлайн-трансляция

Свежие новости: Допрос Януковича: онлайн-трансляция

Святошинский суд Киева перенес на 28 ноября допрос бывшего президента Украины Виктора Януковича и экс-командующего Внутренних войск МВД Украины Станислава Шуляка по делу сотрудников спецподразделения "Беркут", обвиняемых в стрельбе по участникам Евромайдана зимой 2014 года.

На заседание не прибыли потерпевшие, а также не привезли обвиняемых. Без них процесс не может состояться. Сам Янукович подтвердил, что примет участие в заседнии 28 ноября по видеосвязи.

Позднее, отвечая на вопросы журналистов, адвокат экс-президента обвинил Киев в воспрепятствовании судебному процессу.

Адвокаты обвиняемых призвали президента Украины Петра Порошенко и главу МВД Украины Арсена Авакова обеспечить доставку на процесс бывших пятерых "беркутовцев".

До сотни активистов движения "Правый сектор" заблокировали выезд из Лукьяновского СИЗО в Киеве, откуда должны были вывезти экс-сотрудников спецподразделения "Беркут": Александра Маринченко, Сергея Тамтура, Олега Янишевского, Павла Аброськина и Сергея Зинченко. Им инкриминируют убийство 48 участников Евромайдана на улице Институтской в Киеве. Всего в качестве подозреваемых проходят 25 сотрудников и руководящий состав полка "Беркут". Из них 20 объявлены в розыск и 5 находятся под стражей.

Наш депутат

  • Фото Оксана Вуив Оксана Вуив Вуїв Оксана Вікторівна народилася 4 травня 1980 року в смт.Єланець Миколаївської області. Закінчила Вознесенську гімназію №1. Вищу освіту здобула на ф

Подписка на новости

Опрос

Мы рады представить Вам наш новый веб-сайт! оцените его.

Смотреть результаты