Политика | 5 Октября, 2018

Два депутата Рады досрочно сложили мандаты

Свежие новости: Два депутата Рады досрочно сложили мандаты

Верховная Рада досрочно прекратила полномочия народных депутатов Татьяны Юзьковой и Ирины Ефремовой, избранных в состав Центральной избирательной комиссии.

За соответствующее решение проголосовало большинство парламентариев.

Так, за прекращение полномочий нардепа от "Народного фронта" Ефремовой проголосовало 268 парламентариев, а нардепа от "Радикальной партии Ляшко" Юзьковой - 258.

Спикер Верховной Рады Андрей Парубий поздравил их с избранием на новые должности, пожелал успешной работы и предупредил, что в пятницу, 5 октября, будет провозглашена присяга новоизбранных членов ЦИК.

 

Кроме того, председатель Рады объявил, что для голосования также имеется заявление о прекращении полномочий нардепа от фракции "Самопомич" Андрея Журжия, который еще в июле сообщил о желании сложить мандат.

Однако в парламенте не набралось голосов за эту инициативу, таким образом нардепы не позволили Журжию досрочно прекратить свои полномочия.

Вместо Юзьковой в парламент зайдет номер №30 в избирательном списке Радикальной партии Александр Гулак, который был помощником Олега Ляшко, а сейчас является помощником на платной основе депутата от "радикалов" Алексея Ленского.

Согласно финансовым отчетам партии, Гулак является владельцем автомобиля Cadillac Escalade 2011 года выпуска стоимостью 1,8 миллиона гривен, который РП арендует за 6500 грн в месяц.

Движение "Чесно" отмечало, что в реестрах нет данных о причастности Гулака к бизнесу, а на момент регистрации кандидатом (2014 год) он был безработным.

Вместо Ефремовой в Верховную Раду по квоте "Народного фронта" пройдет Сергей Кондратюк (№82 ​​в избирательном списке). На момент выборов числился временно безработным.

В 2007-2010 годах Кондратюк руководил Житомирским облавтодором, а в 2010-2013 - Службой автодорог региона. В 2010 году Кондратюк был избран депутатом Житомирского облсовета по списку Партии регионов.

20 сентября Верховная Рада назначила к Центральной избирательной комиссии 14 новых членов.

Наш депутат

  • Фото Оксана Вуив Оксана Вуив Вуїв Оксана Вікторівна народилася 4 травня 1980 року в смт.Єланець Миколаївської області. Закінчила Вознесенську гімназію №1. Вищу освіту здобула на ф

Подписка на новости

Опрос

Мы рады представить Вам наш новый веб-сайт! оцените его.

Смотреть результаты