Общество | 28 Октября, 2017

Два месяца в Одессе бушевала свадебная лихорадка: местные пенсионерки выходили за студентов из Ирака

Свежие новости: Два месяца в Одессе бушевала свадебная лихорадка: местные пенсионерки выходили за студентов из Ирака

В Одесской области более 60 иракских студентов из Одесского национального медицинского института заключили браки с местными пенсионерками в течении одного месяца.
Об этом рассказала начальник управления Государственной миграционной службы в Одесской области Елена Погребняк в своем комментарии Realist.

Елена Погребняк объяснила, что все эти браки –фиктивные.

«Как вы уже поняли, браки, о которых идет речь, — фиктивные. По словам сотрудников миграционных служб, свадьба с украинкой позволяет получить вид на жительство, через два года ПМЖ, а еще через три — гражданство. Дело в том, что многие жители Ближнего Востока работали в ОАЭ, в Саудовской Аравии, но из-за войны для ряда стран были введены ограничения. «Украинцу» же проще там устроиться. Однако, получив вид на жительство, они перевозят к нам всех своих родственников, а уже затем едут дальше», — рассказала Погребняк.

«Свадебная лихорадка» в Одессе бушевала около двух месяцев.

Для того, чтобы ускорить процесс регистрации брака, иракские женихи даже приносили справки о беременности невесты, несмотря на то, что некоторым из них было больше 60 лет.

Надо отметить, что фиктивные «невесты» практически не скрываются. В соцсетях, на тематических форумах без труда можно найти множество объявлений подобного толка. Например: «Цена 1 год — $ 1000. Без совместного проживания, без прописки, без интима. Я по-человечески порядочная», — откровенничает 21-летняя Виктория. Объявление с обещанием: «Помогу и стану отличным другом» заканчивается уже иной суммой: «от $ 2500». 27-летняя «невеста» с ником kysa4ka2010 предлагает «опт»: «Еще есть подруга 22, и есть подруга 34 года. Чистые паспорта».

Как объяснили в ГМС, привлечь к ответственности за подобные действия невозможно, так как по законам Украины, понятие «фиктивный брак» — не определено. И в том, что женихи платят невестам за регистрацию брака – нет никакого криминала.

 

Источник: inshe.tv

Наш депутат

  • Фото Оксана Вуив Оксана Вуив Вуїв Оксана Вікторівна народилася 4 травня 1980 року в смт.Єланець Миколаївської області. Закінчила Вознесенську гімназію №1. Вищу освіту здобула на ф

Подписка на новости