Криминал | Новый Буг, 21 Мая, 2019

Двух депутатов Братского районного совета оштрафовали за нарушение требований финансового контроля

Свежие новости: Двух депутатов Братского районного совета оштрафовали за нарушение требований финансового контроля

17 мая 2019 прокурором Новобугского отдела Баштанской местной прокуратуры обеспечено участие в рассмотрении судом протоколов о совершении административных правонарушений, связанных с коррупцией, предусмотренных ч. 1 ст. 172-6 КУоАП, в отношении двух депутатов Братской районного совета.

Так, должностные лица, будучи субъектами декларирования, в нарушение требований ст.45 Закона Украины «О предотвращении коррупции», своевременно не подали декларации лица, уполномоченного на выполнение функций государства или местного самоуправления по 2017 год.

По результатам рассмотрения указанных протоколов судом поддержана позиция прокурора, человек признаны виновными и наложены административные взыскания в виде штрафа в сумме 850 грн. каждому. В общем, в течение года к ответственности привлечено 15 человек.

Следует отметить, что за последний месяц за аналогичные нарушения к административной ответственности привлечены трое депутатов этого совета.

Напоминаем, что в соответствии со статьей 45 Закона Украины «О предотвращении коррупции», лица, указанные в пункте 1, подпунктах "а" и "в" пункта 2, пункте 5 части первой статьи 3 настоящего Закона, обязаны ежегодно до 1 апреля подавать путем заполнения на официальном веб-сайте Национального агентства декларацию лица, уполномоченного на выполнение функций государства или местного самоуправления, за прошлый год по форме, определяется Национальным агентством по предупреждению коррупции.

Наш депутат

  • Фото Оксана Вуив Оксана Вуив Вуїв Оксана Вікторівна народилася 4 травня 1980 року в смт.Єланець Миколаївської області. Закінчила Вознесенську гімназію №1. Вищу освіту здобула на ф

Подписка на новости

Опрос

Мы рады представить Вам наш новый веб-сайт! оцените его.

Смотреть результаты