Общество | 1 Декабря, 2017

Дядю Саакашвили не пустили в Украину

Свежие новости: Дядю Саакашвили не пустили в Украину

Дядю экс-президента Грузии Михаила Саакашвили по линии матери не пустили в Украину. Об этом бывший губернатор Одесской области написал у себя Facebook.

"Моего дядю, брата мамы, уже 3 часа держат в аэропорту Борисполь и не пускают", - написал политик.

По его словам, дядя живет в США, является бывшим дипломатом высокого ранга, много лет возглавлял подразделение ООН в Нью-Йорке, сейчас в отставке и прилетел навестить внука.

Информацию о запрете подтвердил пресс-секретарь Государственной пограничной службы Олег Слободян, передает Украинская правда.

По его словам, около 15:00 в пятницу при паспортном контроле граждан, прибывших из Турции, был обнаружен гражданин Грузии, который сначала заявил, что едет транзитом, а затем решил остаться в стране.

"Сначала заявил, что он хочет транзитом пересечь Украину, а потом он захотел пересечь границу Украины на въезд. В то же время вид на жительство в Украине у него закончился в июле 2017 года", - рассказал Слободян.

Спикер ГПСУ отметил, что объяснить цель своего пребывания в Украине и изменение решения гражданин так и не смог.

"Поэтому на основании полученной информации ему было отказано в пересечении границы на въезд. Сейчас он ожидает своего рейса", - сказал Слободян.

Он отказался назвать имя задержанного, объясняя, что это непубличная информация. Но, по его словам, речь идет именно о дяде Саакашвили.

 

Источник: korrespondent.net

Наш депутат

  • Фото Оксана Вуив Оксана Вуив Вуїв Оксана Вікторівна народилася 4 травня 1980 року в смт.Єланець Миколаївської області. Закінчила Вознесенську гімназію №1. Вищу освіту здобула на ф

Подписка на новости