Экономика | Южноукраинск, 6 Апреля, 2017

Экоконтроль на ЮУАЭС: день за днем

Свежие новости: Экоконтроль на ЮУАЭС: день за днем

В марте 2017 года отдел охраны окружающей среды (ОООС) ОП «Южно-Украинская АЭС» осуществлял плановые обходы территории ЮУАЭС, аудиты системы экологического менеджмента, а также проводил контроль соблюдения природоохранного законодательства подразделениями предприятия.

В ходе работы специалистами ОООС проведено 8 обходов территории промплощадки атомной станции, по результатам которых выдано 7 замечаний. Все они устранены в рабочем порядке.

За отчетный период проведен аудит системы экологического управления в реакторном цехе №2, отделах ядерной безопасности и охраны труда ЮУАЭС. По его результатам подготовлены отчеты.

За истекший месяц были проведены исследования качества воды Ташлыкского водоема-охладителя, Александровского водохранилища в зоне мониторинга Александровской ГЭС и Ташлыкской ГАЭС, а также технологических вод ОП ЮУАЭС. Специалисты ОООС констатируют: в целом качество воды в этих водоемах соответствует требованиям природоохранного законодательства Украины.

В марте специалистами отдела охраны окружающей среды был проведен также инструментальный контроль стационарных источников выбросов загрязняющих веществ в атмосферный воздух. В отчетах, подготовленных по его итогам, отмечено: превышений разрешенного выброса загрязняющих веществ не было, концентрация определяемого ингредиента не превышала показателя предельно допустимого выброса.

Экологическое состояние подразделений ОП ЮУАЭС удовлетворительное.

Наш депутат

  • Фото Оксана Вуив Оксана Вуив Вуїв Оксана Вікторівна народилася 4 травня 1980 року в смт.Єланець Миколаївської області. Закінчила Вознесенську гімназію №1. Вищу освіту здобула на ф

Подписка на новости

Опрос

Мы рады представить Вам наш новый веб-сайт! оцените его.

Смотреть результаты