Общество | Николаев, 17 Июля, 2017

Эксперимент: Николаевцев проверили на знание истории

Свежие новости: Эксперимент: Николаевцев проверили на знание истории

Местное николаевское телевидение вышло на улицы города, чтобы проверить, насколько хорошо жители знают историю Второй мировой войны. Николаевцы показали «отличный результат», ведь опрошенные в основной своей массе практически не знали ответов на элементарные и простенькие вопросы.

Так, в жаркий летний день журналисты провели забавный эксперимент на центральной улице города Соборной. Заключался он в небольшой проверке знаний прохожих о крупнейшем вооруженном конфликте в истории человечества. Дабы освежить память, людям задавали вопросы о различных исторических фактах этого периода. В ходе опросов оказалось, что большинство людей просто напросто не знали азов исторической науки и правильных ответов на поставленные вопросы удалось получить не так много.

Кроме того, журналисты решили немного подшутить над теми, кто совсем «не шарит в истории». Для этого они придумали парадоксальные факты, которые не относились к этому историческому периоду. Благо нашлись люди, которые хоть немного, но знают даты и события, которые происходили несколько десятков лет назад.

Стоит отметить, что некоторые собеседники откровенно признавались, что они «полный ноль». Надеемся, что участники эксперимента после такого мониторинга грамотности сделают выводы и повторят школьную программу по истории.

 

Источник: nikolaev24.com.ua

Наш депутат

  • Фото Оксана Вуив Оксана Вуив Вуїв Оксана Вікторівна народилася 4 травня 1980 року в смт.Єланець Миколаївської області. Закінчила Вознесенську гімназію №1. Вищу освіту здобула на ф

Подписка на новости