Происшествия | 10 Октября, 2016

Эксперт: Какие продукты ускоряют старение

Свежие новости: Эксперт: Какие продукты ускоряют старение

Эксперт по здоровому питанию Боб Эй перечислил продукты питания, употребление которых может ускорить процесс старения.

К ним относятся углеводы с высоким гликемическим индексом. Это продукты, которые резко повышают уровень сахара. Все дело в том, что процесс расщепления сахара человеческим организмом повреждает коллаген - белок, сохраняющий кожу гладкой и упругой.

Также к преждевременным морщинам может привести чрезмерное употребление алкоголя. Достаточно посмотреть на любителей спиртного.

Еще одним вредным продуктом считается агава, которая довольно часто используется в качестве "естественной" альтернативы сахару в фруктовых коктейлях или в качестве подсластителя. Однако большое количество фруктозы, содержащееся в агаве, также повреждает коллаген в коже, что сказывается на красоте и молодости, а фруктоза в печени превращается в жир.

О вреде быстрого питания (бургеры, жаренная картошка) слышали все. Эта еда содержит транс-жиры, которые закупоривают кровеносные сосуды и артерии, а это ведет к старению кожи.

Негативное влияние на красоту и здоровье кожи оказывает все то, что можно назвать "соленым мясом". Это и бекон, и папперони, и сосиски. В этих продуктах содержатся консерванты, вызывающие воспаления кожи и большое количество соли, что может вызвать красноту и одутловатость кожи лица.

 

Источник: podrobnosti.ua

Наш депутат

  • Фото Оксана Вуив Оксана Вуив Вуїв Оксана Вікторівна народилася 4 травня 1980 року в смт.Єланець Миколаївської області. Закінчила Вознесенську гімназію №1. Вищу освіту здобула на ф

Подписка на новости