Политика | 3 Февраля, 2019

Эксперты назвали Авакова «черным лебедем» президентской кампании

Свежие новости: Эксперты назвали Авакова «черным лебедем» президентской кампании

Изменение политических раскладов может обернуться для Авакова не только политическим крахом, но и катастрофическими результатами для финансовой и личной безопасности. Во время президентской кампании министр внутренних дел Арсен Аваков может задействовать силовые инструменты, мощные информационные и финансовые ресурсы, чтобы сохранить свою власть и влияние.

Об этом предупреждают эксперты Негосударственного аналитического центра «Украинские студии стратегических исследований», – сообщает infa.ru.

Отмечается, что Аваков единолично руководит Министерством внутренних дел, Национальной полицией, Национальной гвардией, МЧС, Госпогранслужбой. Кроме того, имеет «огромный финансовый ресурс, сосредоточенный в руках политико-бизнесового клана Авакова-Турчинова-Яценюка, серьезное влияние на исполнительную и законодательную власть, контроль и сотрудничество с криминальными и парамилитарными группировками».

Эксперты подчеркивают: проигрыш дружественного кандидата и изменение политических раскладов в парламенте могут обернуться для Авакова не только политическим крахом, но и катастрофическими результатами для финансовой и личной безопасности.

«Учитывая это, можно предположить, что Арсен Аваков может прибегнуть к комбинации всех имеющихся у него сил и средств, не гнушаясь любыми методами. Последнее заявление министра относительно выборов только усиливает ощущение, что чиновник не избежит соблазна задействовать силовые инструменты, собственные информационные и финансовые ресурсы, чтобы сохранить свой статус «співочільника» государства», – говорится в прогнозе аналитиков.

Для минимизации влияния Авакова на избирательную кампанию «Украинские студии стратегических исследований» предлагают:

отстранить Авакова на время выборов от руководства МВД путем увеличения коллегиального управления министерством;

вывести из-под руководства МВД Национальную гвардию, Государственную пограничную службу и Министерство чрезвычайных ситуаций;

жестко расследовать случаи превышения полномочий в противостоянии с политическими оппонентами, активистами гражданского общества.

Читайте больше на нашем Telegram-канале. Присоединиться к нему можно ЗДЕСЬ.

Источник: zik.ua

 

Наш депутат

  • Фото Оксана Вуив Оксана Вуив Вуїв Оксана Вікторівна народилася 4 травня 1980 року в смт.Єланець Миколаївської області. Закінчила Вознесенську гімназію №1. Вищу освіту здобула на ф

Подписка на новости