Происшествия | Николаев, 2 Марта, 2018

Экстренные и коммунальные службы продолжают борьбу с последствиями снегопада на территории Николаевской области

Свежие новости: Экстренные и коммунальные службы продолжают борьбу с последствиями снегопада на территории Николаевской области

В пятницу, 2 марта, на территории Николаевской области продолжается снегопад, ликвидацией последствий которого занимаются коммунальщики, ГСЧС и другие службы.

Информация постоянно обновляется…

9:40 Работники коммунального предприятия «ЭЛУ Автодорог» работают над расчисткой снега на остановке общественного транспорта и по улице Соборная.

 

9:22 По прогнозу Николаевского областного центра по гидрометеорологии в связи с выходом очередного южного циклона днем ​​2 марта и в течение суток 3 марта на территории Николаевской области и в Николаеве ожидается осложнение погодных условий, сообщают в пресс-службе ГСЧС Николаевщины.

Метеорологи ожидают осадки в виде снега, мокрого снега и дождя, местами сильные осадки. Также возможно налипание мокрого снега, гололед, на дорогах – гололедица, снежный накат.

Резкие колебания температуры воздуха ночью 2 марта – 15-20˚ мороза, днем ​​2 марта и на протяжении суток 3 марта с повышением температуры воздуха от 2˚мороза до 2˚ тепла.

4 марта ожидается прекращение осадков и явлений, снижение температуры воздуха ночью до 8-13˚ мороза, днем ​​до 3-8˚ мороза.

В ГСЧС обращаются к гражданам с просьбой не забывать о правилах безопасного поведения – такие резкие колебания температуры могут привести к другим опасным природным явлениям: гололед, обледенение и т.д., которые являются не менее опасными, чем снежные заносы. В экстренных ситуациях звоните в Службу спасения 101.

9:14 Начальник Главного управления Госслужбы чрежвычайных ситуаций в Николаевской области Максим Грицаенко на своей странице в Facebook сообщил, что с начала осложнения погодных условий подразделения ГУ ГСЧС области привлекались 88 раз. Спасатели задействовали 68 единиц техники и 203 человека личного состава.

За период сложных погодных условий из снежных заносов изъяли 166 автомобилей, оказали помощь 345 гражданам, из них доставлены в больницы семеро больных.

Для расчистки автодороги М-14 «Одесса - Мелитополь – Новоазовск» привлекали тяжелую инженерную технику аварийно-спасательного отряда специального назначения – специальный аварийно-спасательный автомобиль КрАЗ с шнекороторной установкой и инженерную машину разграждения ИМР-2. С помощью этой техники расчищено 190 километров автодорог, изъято из снежных заносов 60 единиц техники, в том числе 14 автобусов и 20 большегрузных автомобилей, оказана помощь 112 лицам, из которых 19 детей.

Источник: news.pn

 

Наш депутат

  • Фото Оксана Вуив Оксана Вуив Вуїв Оксана Вікторівна народилася 4 травня 1980 року в смт.Єланець Миколаївської області. Закінчила Вознесенську гімназію №1. Вищу освіту здобула на ф

Подписка на новости

Опрос

Мы рады представить Вам наш новый веб-сайт! оцените его.

Смотреть результаты