Общество | 24 Декабря, 2018

Электронный билет в наземном киевском транспорте начнет работать до конца недели

Свежие новости: Электронный билет в наземном киевском транспорте начнет работать до конца недели

На следующей неделе в Киеве начнут продавать пластиковые электронные карточки и билеты с QR-кодом, которыми пассажиры смогут воспользоваться для оплаты проезда в общественном транспорте.

Об этом сообщил заместитель председателя Киевской городской госадминистрации Дмитрий Давтян, передает БизнесЦензор со ссылкой на пресс-службу КГГА.

"Официальная продажа (электронной карты и билетов с QR-кодом) для населения начнется на следующей неделе", – сказал Дмитрий Давтян и добавил, что пассажиры смогут их купить и сразу пользоваться для оплаты проезда.

По словам замглавы КГГА, систему единого электронного билета запускают в работу, а ее тестово-эксплуатационный период продлится до 30 октября 2019 года. За это время эксперты должны выявить и устранить недостатки. Также завершится полная установка и прошивка валидаторов, а все кондукторы смогут пройти обучение.

 

Наш депутат

  • Фото Оксана Вуив Оксана Вуив Вуїв Оксана Вікторівна народилася 4 травня 1980 року в смт.Єланець Миколаївської області. Закінчила Вознесенську гімназію №1. Вищу освіту здобула на ф

Подписка на новости