Политика | Николаев, 12 Апреля, 2018

Ентин намерен завтра подавать апелляцию на решение суда по восстановлению Сенкевича в должности мэра

Свежие новости: Ентин намерен завтра подавать апелляцию на решение суда по восстановлению Сенкевича в должности мэра

Депутат Николаевского городского совета от фракции «Наш Край» Владислав Ентин не исключил, что уже в эту пятницу будет подана апелляция на решение суда о немедленном восстановлении Александра Сенкевича в должности городского головы.

 

По словам депутата, Александр Сенкевич единолично взял власть в свои руки. В том числе, это связано и с временным отстранением Андрея Палько с должности директора Департамента ЖКХ Николаевского городского совета.

— На сегодняшний день решение суда не вступило в законную силу. Он подписал решение о временной отставке Андрея Палько, мэр единолично взял всю власть в городе в свои руки, запретил заместителям подписывать документы. выносить распоряжения. Все только после его подписи. Решение о восстановлении его в должности было только в части его трудовых прав, но он в городе не просто человек, который сидит на работе, он принимает решения, собирает сессии, проводит исполкомы. Но, после того как я опубликовал пост, он решил отменить сессию. Он понял, что сессия будет нелегитимна, и решил отменить сессию. Этого только не понимают его «посипаки», которые обвиняют депутатов в том, что мы не можем подать апелляцию. Но я вас разочарую, мы имеем на это право. Более того я скажу, что так как я был избран головой счетной комиссии, был я законно избран на девятой сессии седьмого созыва, моя кандидатура был поддержана, я был назначен постоянным главой счетной комиссии, процедура не была нарушена, и комиссия никаких претензий не выносила, все было сделано по процедуре. Потому я могу обжаловать решение по Сенкевичу и подавать аппеляцию. Я думаю, завтра уже эту аппеляцию мы подадим, - сказал Владислав Ентин.

Владислав Ентин заявил, что у Александра Сенкевича нет взаимопонимания с депутатами, и в дальнейшем это может привести к еще одному выражению недоверия городскому голове.

— Сегодня нет никакого понимания у депутатов с городским головой. Противостояния будут и дальше. Если нас будут игнорировать, то повторно будет подниматься вопрос о недоверии городскому голове. Мы же сейчас все прекрасно знаем, что за мэром, его восстановлением, за привезенными им адвокатами, которые за один вопрос берут около 100 тысяч гривен. Мы же знаем, что Александр Федорович у нас безработный, стоит на бирже труда и при этом нанимает таких адвокатов. И он сам не скрывает, что у него есть доброжелатели и друзья, которое помогают ему, — рассказал Владислав Ентин.

Источник: Шиповник

Наш депутат

  • Фото Оксана Вуив Оксана Вуив Вуїв Оксана Вікторівна народилася 4 травня 1980 року в смт.Єланець Миколаївської області. Закінчила Вознесенську гімназію №1. Вищу освіту здобула на ф

Подписка на новости