Политика | Южноукраинск, 8 Июня, 2016

Эрик Григорян обжаловал решение об избрании Зеленюка головой комиссии

Свежие новости: Эрик Григорян обжаловал  решение об избрании Зеленюка головой комиссии

Эрик Григорян обратился в Южноукраинский суд с иском на решение горсовета об избрании Андрея Зеленюка главой постоянной комиссии по управлению коммунальной собственностью. Указывая на то, что решение было принято в нарушение Регламента и Положения о постоянных комиссиях, он просит суд отменить его.

Незаконность решения горсовета, по мнению депутата Южноукраинского горсовета, заключается в том, что Зеленюка избрали, не лишив сначала полномочий Григоряна как главы этой же постоянной комиссии. И формально сейчас есть два председателя, которых горсовет избрал на эту должность.

Также Григорян попросил суд до окончания разбирательства приостановить действие обжалованного решения, которое нарушает не только его права на депутатскую деятельность, но и права жителей громады г.Южноукраинска на объективное рассмотрение важных вопросов жизнедеятельности города. Причина этому – все постоянные депутатские комиссии в горсовете возглавляются представителями одной партии - «Єдність», к которой относится и мэр города Пароконный В. Поэтому говорить о конструктивной критике, к которой будут прислушиваться, уже не приходится. Всё, что будет предлагаться мэром и его «командой» в виде проектов решений и очередных «программ для громады» будет без «проблем» проходить через все комиссии и приниматься на сессии.

Наш депутат

  • Фото Оксана Вуив Оксана Вуив Вуїв Оксана Вікторівна народилася 4 травня 1980 року в смт.Єланець Миколаївської області. Закінчила Вознесенську гімназію №1. Вищу освіту здобула на ф

Подписка на новости