Политика | Южноукраинск, 29 Апреля, 2017

Эрик Григорян опроверг заявление депутата Ярошенко

Свежие новости: Эрик Григорян опроверг заявление депутата Ярошенко Эрик Григорян опроверг заявление депутата Ярошенко

Эрик Григорян ответил своему коллеге-депутату Сергею Ярошенко. Напомним, последний разместил на своей странице в фейсбуке обвинения в сторону мэра Южноукраинска Пароконного В., который якобы отдал Григоряну помещение под избирательный штаб за 1 гривну в год. 

Депутат призвал политиков Южноукраинска уступить арендованные ими помещения для нужд АТОшников
На своей странице депутат Южноукраинского горсовета разместил ответ, который также направил в интернет-издание, опубликовавшее заявление Ярошенко.

Приводим текст ответа:

"После публикаций на "Преступности.нет" очередных россказней Сергея Ярошенко отправил им своё видение по данной ситуации. Посмотрим, опубликуют или нет?

Недавние заявления южноукраинского депутата Сергея Ярошенко по поводу того, что мэр Южноукраинска подарил мне помещение с евроремонтом за 1 гривну, абсолютно не соответствуют действительности. То помещение, о котором говорится в его фейсбучном «сообщении», выделялось не мне лично и не мне как депутату Южноукраинского горсовета. Оно было передано в аренду общественной организации «Ветераны-пограничники Николаевщины». Деятельность этой организации распространяется на всю Николаевскую область и её членами являются ребята - погранцы из разных населённых пунктов нашей области, в том числе Южноукраинска. В мае прошлого года, когда мы собрались на День пограничника, приняли решение расширить организацию, открыть офисы в других городах и посёлках, а не только в Вознесенске. Интересным в этом плане стал Южноукраинск, где я в связи со своей деятельностью депутата горсовета познакомился со многими жителями. В том числе ребятами, проходившими в своё время службу в пограничных войсках, а также воинами-АТОшниками, защищающими сейчас рубежи нашей Украины.

В Южноукраинске многие политические партии арендуют коммунальные помещения для своих приёмных. Ярошенка это не возмущает? Когда я предложил перевести их в жилые помещения и отдать их АТОшникам, никто не поддержал моё предложение, в том числи и Ярошенко.

Тогда почему же их не передавать таким организациям как наша? Я возглавляю общественную организацию «Ветераны-пограничники Николаевщины» не первый год, поэтому и подал заявление о передаче в аренду помещения в Южноукраинске. Никаких ограничений в этом плане законодательство не содержит. Кто угодно может подать такое заявление, и оно должно быть рассмотрено.

В нашем случае конкурсная комиссия по аренде коммунального имущества действовала согласно Положения о передаче в аренду имущества, находящегося в коммунальной собственности города Южноукраинска. При этом, решение передать пограничникам помещение в аренду было принято комиссией единогласно, что подтверждается протоколом её заседания.

По данному Положению именно комиссия, как коллегиальный орган принимает решение о передаче коммунального имущества в аренду. И в эту комиссию входят также депутаты горсовета, в том числе Сергей Горностай, являющийся сопартийцем по «Батькивщине» и идейным вдохновителем Ярошенко. Но почему-то Горностая не было на том заседании.

И только после решения конкурсной комиссии, составляется договор аренды, который подписывает городской голова. Условия договора аренды ним самостоятельно не определяются и не изменяются, они определяются нормативными документами.

Поэтому слова о «подарке» мне со стороны мэра может говорить только человек, который, не смотря на свой депутатский статус, абсолютно не знаком с положениями нормативных актов об аренде коммунального имущества.

Что же касается упомянутого евроремонта в арендуемых комнатах, то я не имею к этому никакого отношения. Я его не заказывал, и он проводился не для нашей организации, а ещё до принятия решения о передаче в аренду. Связано это было с тем, что предыдущий арендатор - Регистрационная служба - без каких-либо разрешений самостоятельно проводила реконструкцию, после чего нужно было привести помещение в порядок. Это коммунальная собственности, и ни я, ни общественная организация, которую я возглавляю, не заберёт этот ремонт себе в карман. Намного ли лучше, когда сами арендаторы, делают подобные ремонты, а потом говорят об улучшениях, дающим им право выкупать за копейки коммунальное имущество. Я неоднократно говорил об этом. В свою очередь за коммунальные услуги мы платим так, же и другие арендаторы, без каких либо льгот.

Если же Ярошенко считает решение комиссии по аренде незаконным, почему он не обжалует его в суде. Или переживание за жителей Южноукраинска ограничивается рассуждениями на своей «страничке» о том, чего нет, и не было никогда. Пусть приведёт цифры, сколько теряет город от такой аренды, а не берёт балансовую стоимость имущества. Но пусть при этом посчитает, сколько приобретает город и его жители, которые получают возможность сделать свою жизнь интересней, влиться в такую серьёзную организацию и вместе проводить какие-то полезные для города мероприятия. Например, членами нашей организации планировалось участвовать в реализации в Южноукраинске программы «Тренер нашего двора», которая должна была привлечь подрастающее поколение к здоровому образу жизни. Если здоровье нации, которое бесценно, не интересует господина Ярошенко, то не думаю, что он действительно печётся об южноукраинцах".

 Читайте также: Депутат призвал политиков Южноукраинска уступить арендованные ими помещения для нужд АТОшников

Наш депутат

  • Фото Оксана Вуив Оксана Вуив Вуїв Оксана Вікторівна народилася 4 травня 1980 року в смт.Єланець Миколаївської області. Закінчила Вознесенську гімназію №1. Вищу освіту здобула на ф

Подписка на новости