Политика | Николаев, 24 Февраля, 2019

Ермолаев попросил врио мэра Николаева отстранить директора Департамента энергетики из-за обысков

Свежие новости: Ермолаев попросил врио мэра Николаева отстранить директора Департамента энергетики из-за обысков

Директор антикоррупционного департамента Николаевского городского совета Андрей Ермолаев обратился к первому заместителю городского головы Владимиру Крыленко с просьбой отстранить руководителей Департамента энергоэффективности и Управления капитального строительства из-за прошедших обысков правоохранителей.

Об этом говорится на странице департамента в Facebook.

Чиновник отметил, что недавние обыски в Департаменте энергоэффективности не должны остаться без внимания на фоне скандала вокруг  Коммунального производственного предприятия по организации питания в учебных заведениях Николаевского горсовета.   

— Все факты, где в Национальной полиции есть подозрения в хищении или нецелевом использовании бюджетных средств должны быть тщательно расследованы со стороны городских властей. Также, как и по предприятию КОП, служебные расследования должны быть проведены и по другим исполнительным органам городского совета, – говорится в публикации.

В прикрепленном обращении чиновник отмечает, что подозрения правоохранителей  в отношении должностных лиц Департамента энергетики, энергосбережения и внедрения инновационных технологий  и Управления капитального строительства являются причиной отстранить их от занимаемых должностей и начала служебного расследования.

Читайте больше на нашем Telegram-канале. Присоединиться к нему можно ЗДЕСЬ.

Источник: nikvesti.com

Наш депутат

  • Фото Оксана Вуив Оксана Вуив Вуїв Оксана Вікторівна народилася 4 травня 1980 року в смт.Єланець Миколаївської області. Закінчила Вознесенську гімназію №1. Вищу освіту здобула на ф

Подписка на новости