Политика | Николаев, 24 Июля, 2017

«Если докажут, будет другой разговор»: Ермолаев отрицает, что его подчиненные в «антикоррупционном» департаменте мэрии Николаева не прошли люстрацию

Свежие новости: «Если докажут, будет другой разговор»: Ермолаев отрицает, что его подчиненные в «антикоррупционном» департаменте мэрии Николаева не прошли люстрацию

Начальник Департамента внутреннего финансового контроля, надзора и противодействия коррупции Николаевского городского совета Андрей Ермолаев отверг обвинения депутатов городского совета и заявил, что все его подчиненные прошли «люстрационную» проверку и исправно исполняют свои обязанности.

Об этом он заявил в комментарии корреспонденту «Преступности.НЕТ».

Напомним, ранее уже сообщалось о том, что во время заседания комиссии Николаевского городского совета по вопросам прав человека, законности, гласности, антикоррупционной политики, местного самоуправления, депутатской деятельности и этики депутат городского совета от партии «Блок Петра Порошенко» Елена Киселева выступила с инициативой направить запрос в «антикоррупционный» департамент о предоставлении отчетов их деятельности. Помимо этого, было решено пригласить на заседание комиссии представителя департамента, который предоставил бы разъяснения депутатам, кто именно работает в новосозданной структуре и чем именно занимается.

Помимо этого Киселева заявила, что сотрудники антикоррупционной структуры обошли процесс люстрации и сейчас спокойно работают, несмотря на это. 

В ответ на это Андрей Ермолаев отверг заявления Елены Киселевой и назвал их беспочвенными, так, по его словам, все сотрудники департамента в обязательном порядке проходят проверку, и никаких претензий у него к ним нет.

- Вы же знаете, что по закону все, кто первый раз принимается на работу, проходят через так называемый закон об очищении власти. Потому все, кто у нас были по-новому приняты на работу, на всех сотрудников были поданы документы во все различные инстанции. Это налоговая, даже в СБУ мы направляем, чтобы проверить, не служил ли человек в КГБ, то есть согласно закону, мы на всех новых сотрудников направили документы для проверки. Те, кто из старых у нас остались, они принесли справки по месту своей работы, соответственно они принесли справку, что проверку они прошли, - ответил начальник департамента.

- У нас в стране реестр люстрационный, и если Елена Киселева знает точно, она должна набрать фамилию, и ей должен этот человек высветиться в списке, то есть если она найдет такого сотрудника, то это будет один вопрос к тем органам, которые проводили проверку, если  же такого человека нету, то это лишь ее слова, - заявил он.

Исходя из слов Ермолаева, штат его Департамента на сегодняшний день составляет 20 человек, которые осуществляют работу по трем основным направлениям. Первое направление - наблюдение и надзор за благоустройством, который заключается в выявлении нарушений норм и правил городского благоустройства и борьбе с ними при помощи штрафов. Второе направление - контроль по ревизионной аналитической работе, который заключается в анализе тендерной документации и проверке работы коммунальных предприятий. И третье направление - противодействие коррупции, которое заключается в подготовке антикоррупционной программы, согласно которой должен будет осуществлять свою работу Николаевский городской совет.

Помимо этого, он отметил, что Департамент был создан лишь в начале июля 2017 года, и потому на сегодняшний день очень сложно говорить о каких-либо результатах его работы. Помимо этого Ермолаев заявил, что он лично готов по требованию депутатов явиться на заседание любой комиссии с отчетом о проделанной работе и ее результатах.

Источник: https://news.pn

Наш депутат

  • Фото Оксана Вуив Оксана Вуив Вуїв Оксана Вікторівна народилася 4 травня 1980 року в смт.Єланець Миколаївської області. Закінчила Вознесенську гімназію №1. Вищу освіту здобула на ф

Подписка на новости