Политика | 22 Ноября, 2016

«Это просто плевок, оскорбление одесситам", - Путин о губернаторстве Саакашвили

Свежие новости: «Это просто плевок, оскорбление одесситам

Президент России Владимир Путин назвал губернаторство Михаила Саакашвили в Одесской области оскорблением для одесситов и украинцев. Об этом он сказал в интервью режиссеру Оливеру Стоуну для фильма «Украина в огне».

«Это просто плевок, оскорбление одесситам, да и всему украинскому народу. Ему не дали даже рабочую визу в США. Университеты, в которые его пытались трудоустроить, не захотели его брать на постоянную работу. А значит, исполнять обязанности губернатора Одессы он может? А что, нет порядочных профессиональных и способных выполнять такую работу украинцев?» — заявил Путин.

17 ноября Саакашвили заявил со ссылкой на «очень хорошо информированный источник», что президент Украины Петр Порошенко якобы намерен лишить его украинского гражданства.

Саакашвили был уволен с поста губернатора Одесской области 9 ноября. Другим указом Порошенко освободил его от должности своего внештатного советника. Саакашвили, в свою очередь, объявил о создании собственной политической партии и пообещал добиться проведения досрочных парламентских выборов на Украине.

Главой Одесской области Саакашвили был назначен 30 мая 2015 года. До этого он получил украинское гражданство в соответствии с указом Порошенко. С 2004 по 2013 год Саакашвили занимал пост президента Грузии. На родине против него возбуждено четыре уголовных дела. Одно из них — по обвинению в растрате государственных средств на личные нужды.

 

Источник: lenta.ru

Наш депутат

  • Фото Оксана Вуив Оксана Вуив Вуїв Оксана Вікторівна народилася 4 травня 1980 року в смт.Єланець Миколаївської області. Закінчила Вознесенську гімназію №1. Вищу освіту здобула на ф

Подписка на новости

Опрос

Мы рады представить Вам наш новый веб-сайт! оцените его.

Смотреть результаты