Экономика | Николаев, 8 Февраля, 2018

Это твой город! Открыто голосование за проекты Общественного бюджета Николаева

Свежие новости: Это твой город! Открыто голосование за проекты Общественного бюджета Николаева

В четверг, 8 февраля, в Николаеве началось общегородское голосование за проекты Общественного бюджета на 2018 год, которое продлится две недели.

Об этом сообщает отдел информационного обеспечения городского совета.

К участию в голосовании допущены 76 проектов: 43 больших и 33 малых. Проекты согласованы Координационным советом, получили положительную оценку Экспертной группы. С их перечнем можно ознакомиться на официальном интернет-портале Николаевского городского совета в разделе Гражданам - Общественный бюджет. Каждый николаевец может отдать свой голос за два проекта - большой и малый соответственно.

Как проголосовать?

В электронном виде - на на официальном сайте Общественного бюджета http://mykolaiv-budget.e-dem.in.ua.

В бумажном виде - в пункте голосования, размещенном в холле Департамента предоставления административных услуг городского совета (ул. Адмиральская, 20, 3 подъезд, с понедельника по четверг 09:00 - 17:00, в пятницу - субботу 9:00 -16:00).

Если вы хотите отдать свой голос в бумажном виде, приходите в ЦНАП, предъявите документы, удостоверяющие личность, получите бланк для голосования (обязательно с подписью ответственного лица) и сделайте свой выбор. Право голосовать имеют граждане, зарегистрированные и проживающие в Николаеве.

После завершения срока голосования опечатанный ящик направят в Координационный совет для подведения итогов. Проекты, которые наберут наибольшее количество голосов по рейтинговой системе, станут победителями. Если в ходе голосования несколько проектов наберут одинаковое количество голосов, приоритетность выполнения проекта будет определяться жеребьевкой.

Напомним, что 6 февраля в присутствии членов Координационного совета по вопросам Общественного бюджета г. Николаева состоялась передача опечатанной урны для голосования и бланков для голосования за проекты в рамках Общественного бюджета Николаева на 2018 год в пункт голосования.

Ранее на заседании Координационного совета был изменен процент общего бюджета, который будет направлен на финансирование малых и крупных проектов. Большинством голосов принято решение, что 30% средств направят на малые проекты, а 70% - на большие. На реализацию идей граждан из городского бюджета выделено 10 млн грн.

Наш депутат

  • Фото Оксана Вуив Оксана Вуив Вуїв Оксана Вікторівна народилася 4 травня 1980 року в смт.Єланець Миколаївської області. Закінчила Вознесенську гімназію №1. Вищу освіту здобула на ф

Подписка на новости

Опрос

Мы рады представить Вам наш новый веб-сайт! оцените его.

Смотреть результаты