Политика | Николаев, 27 Декабря, 2018

Европейские нормы отношения к пациентам должны стать для врачей главным принципом работы, - Алексей Савченко

Свежие новости: Европейские нормы отношения к пациентам должны стать для врачей главным принципом работы, - Алексей Савченко

Сегодня, 27 декабря, Состоялось Торжественное открытие Амбулатория № 4 Центра первичной медико-санитарной помощи № 3, расположенной по ул. Чкалова, 93. По счет средства городского бюджета осуществившего комплексную реконструкцию этого медучреждения. Более того, его оснастили всем необходимым оборудованием: начиная от оргтехники и кондиционеров и Заканчивая медицинским оборудованием, необходимым для повседневной деятельности врачей. На это из городской казны потратили почти 11 млн.грн. И теперь амбулатория отвечает всем современным требованиям, Которые предъявляются к учреждениям такого рода.

Открывали Амбулатория № 4 Николаевский городской голова Александр Сенкевич и руководитель облгосадминистрациы Алексей Савченко.

Александр Сенкевич Отметил, что городская власть последовательно реформирует медицинскую сферу, ремонтирует медучреждения, в частности первичного уровня. Так, в этом году открыли после реконструкции амбулатория в Широкой Балке. А сегодня распахнула свои двери полностью обновленная амбулатория № 4.

- Мы идем вперед, Изменяя нашу медицину. Мы хотим, чтоб она была доступной для людей. Кроме того, мы будем делать так, чтоб медицинские услуги становились еще более качественными, - сказал руководитель города.

Он подчеркнул, что в бюджете на 2019 год только на приобретение нового медицинского оборудования предусмотрено 40 млн.грн. А на обновление лифтового оборудования выделил около 4 млн.грн. Так, лифтовое оборудование обновят в БСМП, больницах № 3 и № 5.

- Продолжая реформу, мы планируем и далее реконструировать наши амбулатория, - добавил Александр Сенкевич.

Как рассказала и.о. главного врача ЦПМСП № 3 Виктория Замихановская, Центр первичной медико-санитарной помощи № 3 обслуживает более 65 тыс. горожан. В Амбулатория № 4 работают 7 семейных врачей и 2 педиатра, по данным медучреждением закреплено почти 20 тыс. человек, из них около 3 тыс. детей в возрасте до 18 лет.

- В этом медицинском учреждении будут Предоставлять весь пакет медицинских гарантированных услуг, который будут оплачиваться Национальной службой здоровья. Здесь также будет работать кабинет профилактических прививок, смотровой и физиотерапевтических кабинет, процедурный и манипуляционный кабинет. Из нашего Центра два раза в неделю: во вторник и в четверг, - сюда будет выезжать лаборатория, чтоб забирать анализы. Кроме того, здесь будет работать кабинет функциональной диагностики, - сказала Виктория Замихановская.

Алексей Савченко поздравил собравшихся с этим важным событием, Отметив, что в этом году в рамках целевой программы выделял деньги на развитие медицины.

- В этом году в рамках нашей общей программы мы вместе с городской властью приобрели 11 автомобилей скорой помощи, и еще 2 реанимобилей нам передало Минздраве. На следующий год, объединив усилия, мы закроем вопрос обновления парка «скорых» города Николаева, - сказал руководитель облгосадминистрациы, Отметив, что в планах также - строительство современного центра для больных онкологических заболеваниями.

Во время церемонии открытия Александр Сенкевич и Алексей Савченко передали амбулатория дополнительное медоборудование.

Наш депутат

  • Фото Оксана Вуив Оксана Вуив Вуїв Оксана Вікторівна народилася 4 травня 1980 року в смт.Єланець Миколаївської області. Закінчила Вознесенську гімназію №1. Вищу освіту здобула на ф

Подписка на новости