Политика | 16 Июня, 2016

Европейские партнеры должны дать Украине безвизовый режим уже сегодня

Свежие новости: Европейские партнеры должны дать Украине безвизовый режим уже сегодня

Об этом сообщила первый заместитель председателя Верховной Рады и представитель Украины в гуманитарной подгруппе Трехсторонней контактной группы Ирина Геращенко в ходе брифинга, передает телеканал "112 Украина".

"Возможно, мы не идеальный ученик, но очень хотелось бы ответственного партнера со стороны ЕС. Когда сегодня нам пытаются навязать дискуссию, например вопрос безвиза может быть привязан к вопросу принятия нового протокола, который даст возможность заблокировать безвизовый режим в случае новых миграционных вызовов, я хочу сказать: разве это ответственная позиция наших партнеров?" – сказала Геращенко.

Она добавила: "Мы выполнили план действий по визовой либерализации, полностью. Мы формально выполнили этот план, и там нет ни одного невыполненного пункта, поэтому мы сейчас ждем ответственной и честной политики, позиции наших партнеров, которые должны дать нам безвизовый режим уже сегодня, сейчас, не откладывая это на завтра и не пытаясь найти еще какие-то привязки, пакет с другими странами, миграционные риски. Украина не создает миграционных рисков, и вопрос сего безвизового протокола должен идти параллельно, это очевидно".

 

Наш депутат

  • Фото Оксана Вуив Оксана Вуив Вуїв Оксана Вікторівна народилася 4 травня 1980 року в смт.Єланець Миколаївської області. Закінчила Вознесенську гімназію №1. Вищу освіту здобула на ф

Подписка на новости

Опрос

Мы рады представить Вам наш новый веб-сайт! оцените его.

Смотреть результаты