Происшествия | 28 Октября, 2016

Европейские самолеты оборудуют интерактивными иллюминаторами

Свежие новости: Европейские самолеты оборудуют интерактивными иллюминаторами

Не исключено, что спустя несколько лет места у иллюминаторов в европейских необычных самолетах станут еще более ценимыми пассажирами. Их востребованность возрастет из-за того, что иллюминаторы оборудуют специальной голографической электроникой.

Дело в том, что французская авиастроительная корпорация «Airbus» начала пробный проект по созданию интерактивного иллюминатора для самолета. Компания уже успела подать патент на планируемое изобретение. 

Европейцы утверждают, что иллюминаторы будущего смогут выступать в качестве электронных гидов. Вы будете сидеть в уютном кресле, а иллюминатор предоставит вам самую интересную информацию о тех местах, над которыми пролетает авиалайнер. К примеру, если двигаться над Парижем, интерактивное устройство непременно предупредит вас, когда внизу появится Эйфелева башня, и даже укажет на нее.

Помимо этого, изобретательные инженеры из «Airbus» поставили себе еще более амбициозную задачу. Они хотят заняться сооружением прозрачного самолета, который позволит пассажирам рассматривать землю и облака со всех углов обзора. Надо заметить, что такие полеты будут проводиться точно не для слабонервных. Хотя желающие прокатиться на таком уникальном аэробусе, безусловно, найдутся. И немало.

 

Источник: newscombo.ru

Наш депутат

  • Фото Оксана Вуив Оксана Вуив Вуїв Оксана Вікторівна народилася 4 травня 1980 року в смт.Єланець Миколаївської області. Закінчила Вознесенську гімназію №1. Вищу освіту здобула на ф

Подписка на новости

Опрос

Мы рады представить Вам наш новый веб-сайт! оцените его.

Смотреть результаты