Общество | Южноукраинск, 27 Мая, 2017

ФОТО: День города в Южноукраинске

Свежие новости: ФОТО: День города в Южноукраинске

Южноукраинск отмечает 42-ой день рождения. Ранней весной 1975 года на окраине села Константиновка появились первые колышки геодезической разбивки под строительство.  А уже 30 мая там установили первую блок-секцию общежития №3, от которого и разрастался город атомщиков.

В этом году с днем города совпадает юбилей еще одного памятного события — ровно 30 лет назад населенному пункту — спутнику АЭС был присвоен статус города и дано ему название Южноукраинск.

Сегодня это город областного подчинения площадью 24 кв. км и с населением более 40 тысяч человек. Город с развитой инфраструктурой, окруженный заповедными местами и живописными ландшафтами. Флагман энергетической промышленности региона.

Празднование Дня города —  с самого утра. На мемориальном комплексе — развлекательные программы и развлечения, в основном, для детей. Но найдется чем заняться и взрослым — аттракционы виртуальной реальности, гироборды, мини-тир.

Днем в центре города немноголюдно — на аттракционы можно попасть без очередей.


Вечером возле ДК «Энергетик» будет выступать группа «С.К.А.Й.» Сцена уже готова, но пока зрители не занимают лучшие места, по главной площади можно погонять на машинках.

По проспекту Соборности расположились уличные кафе с шашлыками и другими блюдами, приготовленными на мангале. Близлежащим домам придется потерпеть сегодняшний вечер в дыму.

Поздравляем южноукраинцев с Днем города и желаем процветания нашему общему дому!


Наш депутат

  • Фото Оксана Вуив Оксана Вуив Вуїв Оксана Вікторівна народилася 4 травня 1980 року в смт.Єланець Миколаївської області. Закінчила Вознесенську гімназію №1. Вищу освіту здобула на ф

Подписка на новости