Политика | Николаев, 9 Октября, 2017

ФОТО: Итоги вече в Николаеве

Свежие новости: ФОТО: Итоги вече в Николаеве

В Николаеве люди выдвинули обвинения и требования политическим силам.

 

 

 



Присоединились к вече однопартийцы Сенкевича – депутаты от партии "Самопомич".

"Фракция "Объединение " Самопомич" вместе с другими народными депутатами будет бороться за каждого из вас, за интересы жителей Николаева. И если ситуация не будет меняться по поводу возвращения мэра на свою должность, то соответственно, мы будем ставить вопрос перед Верховной Радой о роспуске городского совета и новых выборах", – заявила народный депутат Ирина Сысоенко.

Читайте также: Собравшиеся на вече в поддержку мэра Николаева почти единогласно проголосовали за роспуск горсовета и перевыборы

По словам Егора Фирсова, люди протестуют против сговора "Оппозиционного блока", "Блока Петра Порошенко" и "Нашего края", которые незаконно отстранили мэра.

Согласно закону, должно быть основание для импичмента – мэр должен нарушить Конституцию или права гражданина. Сенкевич ничего не нарушал. Мне не понятно, почему в Донецкой области 12 мэров-сепаратистов, которые призывали Путина ввести войска, расшатывали ситуацию в стране и довели до войны, до сих пор сидят в своих креслах, а не за решеткой,– заявил Егор Фирсов.

"Мы хотим справедливости, чтобы назначили честные повторные выборы. Этот совет распустить, чтобы народ решал, что будет дальше", – рассказала жительница Николаева Ольга Авраменко.



Согласно информации пресс-службы, на главной площади города собрались около 2 тыс. горожан, патрульная полиция совместно с другими подразделениями охраняли покой граждан и следили за соблюдением норм общественного порядка.

Источник: panoptikon.org

Наш депутат

  • Фото Оксана Вуив Оксана Вуив Вуїв Оксана Вікторівна народилася 4 травня 1980 року в смт.Єланець Миколаївської області. Закінчила Вознесенську гімназію №1. Вищу освіту здобула на ф

Подписка на новости

Опрос

Мы рады представить Вам наш новый веб-сайт! оцените его.

Смотреть результаты