Политика | Николаев, 22 Октября, 2017

ФОТО: В Николаеве продают детский сад за 24 миллиона гривен

Свежие новости: ФОТО: В Николаеве продают детский сад за 24 миллиона гривен

Нынешний владелец детского сада №15, что в микрорайоне Водопой в Николаеве, готов продать его за 24 млн.грн. Об этом сообщила начальник управления образования Николаевского горсовета Анна Деркач в ходе своего отчета о проделанной работе.

Она сообщила, что в данном микрорайоне действительно есть крайне серьезная проблема с наличием мест в детсадах: на огромный жилой массив функционируют только три дошкольных учреждения, мест в группах не хватает. Выходом из ситуации стало бы открытие детского сада №15, который находится в частной собственности.

- Это был ведомственный детский сад. С его нынешним владельцем мы неоднократно вели переговоры о продаже дошкольного учреждения городу. В конце-концов он назвал нам цену, за которую готов продать здание — 24 миллиона гривен. Мы, со своей стороны, провели экспертную оценку, и специалисты назвали нам стоимость данного объекта — 12 миллионов гривен. Мы не можем пойти на такую сделку, потратив в два раза больше бюджетных средств, - рассказала Анна Ильинична.

По ее словам, в ситуацию вмешался народный депутат Артем Ильюк.

- Он вроде бы пообещал, что в следующем году поможет городу решить эту проблему за счет дотаций, - сообщила Деркач.

 

Источник: novosti-n.org

Наш депутат

  • Фото Оксана Вуив Оксана Вуив Вуїв Оксана Вікторівна народилася 4 травня 1980 року в смт.Єланець Миколаївської області. Закінчила Вознесенську гімназію №1. Вищу освіту здобула на ф

Подписка на новости

Опрос

Мы рады представить Вам наш новый веб-сайт! оцените его.

Смотреть результаты