Общество | Николаев, 3 Сентября, 2017

ФОТО: В Николаеве прозвучали уже двенадцатые песни старого Яхт клуба

Свежие новости: ФОТО: В Николаеве прозвучали уже двенадцатые песни старого Яхт клуба

В Яхт клубе прошел уже двенадцатый фестиваль "Песни старого Яхт клуба", которые организовывает николаевский композитор Евгений Долгов и культурный Центр «Корабел» НУК. Это чуть-ли не старейший ретро-фестиваль Николаева, который каждый год подряд собирает на одном и том же месте на набережной Яхт клуба десятки горожан. 

Здесь звучат старые знакомые старшему поколению николаевцев песни и стихи в исполнении именитых николаевских групп, исполнителей, поэтов, которые известны всему городу. Традиционные поэты фестиваля Аркадий Суров и Вячеслав Качурин, Владимир Пучков, Дмитро Креминь, легендарная николаевская группа, которая играла еще с 60-х годов "Шестое чувство", Олег Кедис, Олександр Вербицкий, который исполнил свою легендарную песню про "Сухой фонтан", завсегдатай фестиваля ныне начальник управления культуры, известный бард и краевед Юрий Любаров и много других полюбившихся и уже ставших  действительно народными артистов Николаева. Обычно программа поделена так, что вначале, выступают ретро-исполнители. Под них с удовольствием кружатся и танцуют бабушки и дедушки, вспоминая свою молодость, хотя иногда, своими движениям и энергией, некоторые танцоры могут дать фору и молодым. Словом, фестиваль всегда проходит в теплой и ностальгической атмосфере. Традиционно все 12 лет, фестиваль всегда посещает городской голова. Александр Сенкевич в этом году не изменил традиции и пришел поздравить с праздником николаевцев. Правда песню, как его предшественники Владимир Чайка и Юрий Гранатуров не пел. Стоит заметить, что на этом фестивале Владимир Чайка часто исполнял свои легендарные "Белые крылья", видимо, Александр Сенкевич еще не подобрал близкий для себя репертуар. 

А.С.: Фестиваль стал уже частью города Николаева, он уже входит в днк города. Уверен, будет и 13-й, и 30-й, и конечно же основатель, руководитель и бессменный лидер этого фестиваля, господин Долгов приходит и говорит: нужно проводить фестиваль, нужно искать спонсоров, нужно сделать каждый год лучше и лучше. В независимости от того, кто городской голова: Чайка, Гранатуров, Сенкевич или кто-либо еще - фестиваль будет жить. А городской голова обязан его поддерживать.  

Под вечер "Песни старого Яхт-клуба" превращаются в настоящий рок-концерт - на сцене такие известные николаевские рок-группы и исполнители, как Аня Атланова, "ApplSIn", "Проспект Мира", группа Геннадия Гримова. Место под сценой занимает молодежь и так до самой ночи в Яхт-клубе гремят известные песни, сохраняя музыкальную частичку истории города Николаева. 

 

Источник: svidok

Наш депутат

  • Фото Оксана Вуив Оксана Вуив Вуїв Оксана Вікторівна народилася 4 травня 1980 року в смт.Єланець Миколаївської області. Закінчила Вознесенську гімназію №1. Вищу освіту здобула на ф

Подписка на новости

Опрос

Мы рады представить Вам наш новый веб-сайт! оцените его.

Смотреть результаты