Политика | Вознесенск, 23 Сентября, 2016

Фракция БПП сорвала сессию горсовета в Вознесенске

Свежие новости: Фракция БПП сорвала сессию горсовета в Вознесенске Фракция БПП сорвала сессию горсовета в Вознесенске

Сегодня в Вознесенске должна была пройти очередная 16-ая сессия горсовета. Начавшись с принятия бюджетных вопросов, она неожиданно закончилась после объявленного перерыва. ДТП в Вознесенске

В первой половине сессии были приняты решения о внесении изменений в Программы социально-экономического развития, реформирования и развития жилищно-коммунального хозяйства города на 2016г., социальной защиты «Турбота», социальной программы противодействия заболеваемости туберкулёзом, а также изменения в бюджет города на 2016год.

Много эмоциональных выступлений во время обсуждения вызвал вопрос реформирования чуть ли не единственной в Николаевской области вечерней (сменной) школы Вознесенска. Заверения докладчика и городского головы, что в результате «оптимизации» не изменятся   ни форма обучения, ни место занятий школьников, часть из которых это - дети из так называемых «сложных» семей, работающие, беременные, а также заключённые колонии, убедили 18 депутатов. Они проголосовали «за» такое решение. Проголосовавшие «против» остались при своём мнении, что изолированное обучение таких «сложных» детей, так необходимое для них в их сложных жизненных обстоятельствах, может быть прервано таким решением.

Не были приняты решения о прекращении коммунальных предприятий «Регспод» и «Аква-сервис» путём их присоединения к другому коммунальному предприятию «Єдність», также вызвавшие бурное обсуждение в сессионном зале.

Далее мэром Луковым В. был сделан перерыв, после которого глава фракции БПП «Солидарность» Керлан А. попросил дать слово депутату его фракции Сое А. Последний озвучил заявление представителей депутатов горсовета демократического блока. В заявлении речь шла о том, что в связи с постоянными нарушениями городским головой Регламента и пренебрежительным его отношением к депутатам этого блока, они оставляют сессионный зал и будут делать так до тех пор, пока Луков В. не изменит своего поведения.

После этого 9 депутатов «блока» покинули сессионный зал – к депутатам от партии БПП присоединились депутаты от «Батькивщины» и радикальной партии Ляшка и «Укропа». Из-за этого продолжение сессии стало невозможным, так как не было кворума для принятия решений.

Перерыв в работе сессии объявлен на неопределённый срок.

Во время перерыва мэр города Луков В. сможет принять для себя решение, пойти на «уступки» образовавшегося «демальянса» или действовать по американскому принципу «никаких переговоров с террористами».

Результат его «размышлений» жители Вознесенска увидят после окончания вынужденного «перерыва» в работе сессии. А пока без принятых решений по своим вопросам остались многие жители города – не рассмотренными остались все земельные вопросы, вынесенные на сессию, в том числе, касающиеся воинов АТО, о также вопрос о приватизации жилья.

 

Источник: voznesensk.org

Наш депутат

  • Фото Оксана Вуив Оксана Вуив Вуїв Оксана Вікторівна народилася 4 травня 1980 року в смт.Єланець Миколаївської області. Закінчила Вознесенську гімназію №1. Вищу освіту здобула на ф

Подписка на новости