Политика | 1 Мая, 2018

Фу! - Гройсман прокомментировал выборы в ОТГ

Свежие новости: Фу! - Гройсман прокомментировал выборы в ОТГ

Премьер-министр Владимир Гройсман в соцсети прокомментировал прошедшие накануне выборы в 40 объединенных территориальных община. Свой пост Премьер сопроводил гневным смайлом "Фу!".

 

Об этом Гройсман написал на своей странице в Facebook.

— Вчера состоялись выборы в очередных вновь объединенных общинах. Меня радует прогресс децентрализации. Но вынужден говорить о другом, о том, что меня возмущает. Эти выборы наблюдатели уже назвали самыми грязными со времени Революции достоинства, - написал Гройсман.

Премьер возмущен фактами подкупа и нарушениями избирательного законодательства.

— У меня вопрос. Неужели все то, через что прошла страна, ничему не научило некоторых политиков?! Когда они начнут реально бороться за уважение людей, а не пытаться покупать их голоса?! Да, правоохранительные органы должны расследовать все факты подкупа, нарушения избирательного законодательства, фальсификаций, - отметил он.

Гройсман выступил за усиление ответственности за фальсификации на выборах.

— Да, ответственность за такие вещи должна быть усилена и соответствующий законопроект нами уже внесен в Раду. Но я также призываю к жесткой нетерпимости со стороны общества к такой политике. Если мы не искореним практику грязной политики, то снова станем ее заложниками, - резюмировал Премьер.

29 апреля в сорока объединенных территориальных общинах (4 городских, 14 поселковых, 22 сельских) прошли первые выборы депутатов сельских, поселковых, городских советов и соответствующих сельских, поселковых, городских голов.

Читайте также

Наш депутат

  • Фото Оксана Вуив Оксана Вуив Вуїв Оксана Вікторівна народилася 4 травня 1980 року в смт.Єланець Миколаївської області. Закінчила Вознесенську гімназію №1. Вищу освіту здобула на ф

Подписка на новости

Опрос

Мы рады представить Вам наш новый веб-сайт! оцените его.

Смотреть результаты