Политика | Николаев, 5 Сентября, 2017

Генпрокурор рассказал, как ему после задержания «Мультика» звонил нардеп с вопросом «Что теперь делать его депутатам»

Свежие новости: Генпрокурор рассказал, как ему после задержания «Мультика» звонил нардеп с вопросом «Что теперь делать его депутатам»

После задержания в Николаеве 29 августа криминального авторитета «Мультика» Генеральному прокурору Украины Юрию Луценко звонил некий народный депутат, который интересовался, что теперь делать его депутатам в николаевских местных советах.

Об этом рассказал сам Луценко в ходе брифинга в Николаеве 4 сентября.

Напомним, что ранее, в день задержания «Мультика», в социальной сети «Facebook» Юрий Луценко написал, что от этого «крыши были в шоке». По просьбе корреспондента «Преступности.НЕТ» Генпрокурор объяснил, что имел ввиду.

- Крыши (действительно, - ред.) были в шоке. Это данные оперативного сопровождения дела. Для нас их панические перезвоны очень полезны. Мне звонил высокопоставленный депутат Верховной Рады Украины, спросил, что делать его депутатам? Я сказал, что сотрудничество депутатов со следствием всегда сокращает дорогу к камере. Если без шуток, я прямо говорю, что назначал областного прокурора (Тараса Дунаса, - ред.), не связанного с Николаевщиной именно затем, чтобы быть гарантированным от его зависимости в этих коррумпированных связей. Те, кто был в шоке, не все являются преступниками, как вы понимаете, но мы работаем, - ответил Луценко.

На вопрос, был ли указанный депутат из фракции партии «Оппозиционный блок», Генеральный прокурор ответил утвердительно, но добавил, что преступники не имеют партийности.

 

Источник: news.pn

Наш депутат

  • Фото Оксана Вуив Оксана Вуив Вуїв Оксана Вікторівна народилася 4 травня 1980 року в смт.Єланець Миколаївської області. Закінчила Вознесенську гімназію №1. Вищу освіту здобула на ф

Подписка на новости

Опрос

Мы рады представить Вам наш новый веб-сайт! оцените его.

Смотреть результаты