Экономика | Николаев, 4 Июня, 2017

Главные распорядители средств отчитались, куда потратят деньги, которые дополнительно выделили из бюджета Николаева

Свежие новости: Главные распорядители средств отчитались, куда потратят деньги, которые дополнительно выделили из бюджета Николаева

В ходе внеочередной сессии Николаевского городского совета депутаты внесли изменения в городской бюджет Николаева, сообщает пресс-служба мэрии.

В частности, департаменту жилищно-коммунального хозяйства дополнительно выделили 121 млн. 250 тыс. грн.

Директор департамента ЖКХ Андрей Палько рассказал, на реализацию каких проектов  предлагается направить эти деньги.

- В соответствии с доведенным лимитом департаментом жилищно-коммунального хозяйства предлагается перераспределить средства в сумме 121 млн. 250 тыс. грн. по следующим направлениям. Направление «Жилищно-эксплуатационные предприятия» сумма средств составляет 22 млн. 771 тыс. 161 грн. Это включает текущий ремонт жилого фонда на 3,2 млн. грн., 5,479 млн. грн. на ремонт внутриквартальных проездов, которые не были выполнены в прошлом году. 14 млн. грн. предусмотрено на капитальный ремонт внутриквартальных проездов. По направлению  «Капитальный ремонт жилого фонда» предусматривается 6,560 млн. грн. на капитальный ремонт кровель, ремонт которых также не был выполнен в прошлом году, 3 млн. грн. – на капитальный ремонт тепловых сетей по улице Севастопольской, которые обслуживают 4 9-этажные дома. На капитальный ремонт ОСМД, которые подали заявки, предусмотрено 15 млн. 604 тыс. На завершение работ по установке в жилом фонде приборов учета тепла предлагается направить 3 млн. грн. На проведение работ по содержанию средств регулирования дорожного движения – 2,6 млн. грн., это разметка, НПО, светофоры, дорожные знаки. 1,5 млн. грн. на ликвидацию выбоин на дорогах. Для приобретения битумизатора предлагается потратить 450 тыс. грн. На капитальный ремонт парков и скверов – 2,4 млн. грн., эти деньги необходимы для завершения работ в сквере «Солдата», а также для начала работ в сквере «Комсомольский». Для оплаты электрической энергии, необходимой для внешнего освещения, предусмотрено 6 млн. грн., - отметил Андрей Палько.

Кроме того, дополнительно 600 тыс. грн. планируют потратить на забор вокруг городского полигона ТБО, 909 тыс. грн. – на строительство троллейбусной линии на Намыве, 2,4 млн. грн. – на строительство сетей внешнего освещения по ул. Маячной. Для выполнения проектных работ  в рамках строительства дюкера через Южный Буг планируется 1,6 млн. грн. Также за дополнительные деньги намерены установить новые светофоры на перекрестках ул. Троицкой и ул. Новозаводской, Херсонского шоссе и ул. Новозаводской, пр. Мира и ул. Новозаводской, ул. Турбинной и ул. Космонавтов.

- Дополнительно 3 млн. грн. планируем на ликвидацию подтопления в поселке Горького, а также 500 тыс. грн. – на строительство транспортно-логистического центра по Баштанскому шоссе, 4,529 млн. грн. – на строительство канализации по ул. 3 Военной - ул. Сивашской дивизии, по 50 тыс. грн. для строительства скважин в Малой и Большой Коренихах. На завершение реконструкции сквера «Манганариевский», который ограниченный ул. Адмиральской, ул. 1 Слободской, ул. Инженерной, ул. Никольской, предлагается направить 4 млн. грн., реконструкцию светофорного объекта на перекрестке ул. Б.Морской и ул. Садовой – 650 тыс. грн., изготовление документации по скверу «Розовому» - 120 тыс. грн., на текущий ремонт дорог – 6,520 млн. грн., капитальный ремонт дорог – 23,920 млн. грн., - добавил руководитель департамента ЖКХ.

А начальник управления по делам физической культуры и спорта Олег Машкин подчеркнул, что при распределении дополнительных средств по бюджету развития на 2017 год управлению по делам физической культуры и спорта выделено 20 млн. 300 тыс. грн.

- Эти деньги будут распределены по детско-юношеским спортивным школам. В частности, на капитальный ремонт футбольной площадки с искусственным покрытием, шиферной кровли, ограждения ДЮСШ № 3, капитальный ремонт помещений стадиона «Колос» ДЮСШ № 3 по ул. Рассветной, 1-в, капитальный ремонт системы отопления и кровли с утеплением фасада здания спорткомплекса «Надежда» СДЮШОР № 4, капитальный ремонт системы отопления и помещений СДЮШОР № 6, капитальный ремонт тренажерного зала СДЮШОР № 5, капитальный ремонт системы теплоснабжения спортивной базы по велоспорту по ул. Привольной, 43-а, капитальный ремонт кровли и фасада ДЮСШ № 7, приобретение плот-понтонов для СДЮШОР по гребле академической и оборудования для КДЮСШ «Коммунаровец», татами для  ДЮСШ № 2, капитальный ремонт системы отопления и системы вентиляции спортивного зала, административных помещений ДЮСОК по ул. Заводской, 1, капитальный ремонт легкоатлетического манежа по ул. Спортивной, 1, - сказал Олег Машкин.

Кроме того, для школы высшего спортивного мастерства приобретут автомобиль для перевозки спортивных лодок, 5 катеров с моторами. Также отремонтируют фасад и кровлю СДЮШОР по фехтованию по ул. Пушкинской, 11, построят спортплощадки в КДЮСШ «Коммунаровец», ДЮСШ № 7 и ДЮСШ № 5.

Начальник службы по делам детей Ирина Шамарина рассказала, какие средства планируют направить на оздоровление детей льготных категорий.

- В 2017 году на оздоровление 1400 детей было запланировано 6 млн. 88 тыс. 700 грн. Дополнительно планируем направить 2 млн. 851 тыс. грн. на оздоровление 679 детей. В итоге на оздоровление 2079 детей будет направлено около 8 млн. 940 тыс. грн., - отметила Ирина Шамарина.

Директор департамента труда и социальной защиты населения также рассказал о том, какие проекты возглавляемый им департамент планирует реализовать.

- Департамент труда и социальной защиты населения в этом году планирует следующие мероприятия. Так, за 500 тыс. грн. мы планируем выполнить проектные работы по созданию отделения социальной реабилитации детей-инвалидов в Корабельном районе. 1 млн. грн. планируем направить на   ремонт подведомственных учреждений – территориальных центров социальной защиты, приют для граждан пожилого возраста и инвалидов и так далее. С июня планируется осуществлять ежемесячные выплаты по 1 тыс. грн. всем ветеранам Второй мировой войны,   для этого дополнительно необходимо 1 млн. 484 тыс. грн. Кроме того, важно выделить 5 млн. 200 тыс. грн. для приобретения квартир участникам АТО, это даст возможность улучшить жилищные условия 19 семей участников АТО. А для приобретения квартир воинам-интернационалистам необходимо дополнительно выделить 400 тыс. грн., уже было выделено 800 тыс. грн. В итоге получится 1,2 млн., что даст возможность приобрести 3 квартиры, - подчеркнул Сергей Бондаренко.

Управление по вопросам культуры и охраны культурного наследия намерено направить дополнительный средства, выделенные из бюджета Николаева, на развитие и ремонт учреждений культурной сферы.

- Наши предложения по дополнительным средствам на 2017 год такие. Это капитальный ремонт   библиотеки № 13 в Ракетном Урочище. Капитальный ремонт библиотеки № 8 в Корабельном районе, библиотеки по ул. Сенной. Начало реконструкции дворца культуры «Молодежный», это большой проект. Это начало реставрации помещения памятника архитектуры местного значения по ул. Спасской, 44, а также помещения памятника архитектуры местного значения по ул. Шевченко, 58 – каменная изба. Также планируем реставрацию детской музыкальной школы № 1 по ул. Адмиральской. Это также начало реконструкции двух сооружений в детском городке «Сказка» – каскадный бассейн и бассейн корабля. Это оборудование пандусов и достройка обзорного пешеходного моста между слоновником и жирафником на территории Николаевского зоопарка. Это самые большие проекты, - сказал начальник управления по вопросам культуры и охраны культурного наследия Юрий Любаров.

 Также планируется приобретение оборудования и предметов долгосрочного использования, в том числе подъемной платформы для городского дворца культуры и искусств, а также новой городской новогодней ёлки. Запланированы  аварийные и текущие ремонты учреждений культуры, установка «тревожных» кнопок.

В целом управлению по вопросам культуры и охране культурного наследия для воплощения в жизнь этих планов дополнительно необходимо 15 млн. грн.

- На  капитальный ремонт, строительство и реконструкцию учебных заведений образовательной отрасли было выделено 45 млн. 200 тыс.грн. С учетом указанного финансового ресурса управлением образования были определены объекты, на которых необходимо выполнить ремонтные работы в первую очередь.  Так, в  число первоочередных социально-значимых объектов вошли ООШ № 36, 54, на которых в настоящее время ведутся работы по капитальному ремонту (эти школы будут оборудованы лифтами-подъемниками для обеспечения надлежащих условий для детей с ограниченными физическими возможностями, а также на этих объектах ведутся работы по термосанации зданий), спортивная площадка ООШ № 11, ограждение ООШ №50 и реконструкция кровли школы №40, - рассказала начальник управления образования Анна Деркач.

По ее словам, в перечень важных объектов включены крыши 5 учебных заведений (детсады №5, № 49, ООШ №39, №57 и ДТДЮ Ингульского района). Также планируется строительство детсада в мкр. Северный, ремонт ДУЗ №70. Кроме того, предусмотрены средства на обустройство лифтом-подъемником Дворца творчества учащихся, ремонт ДУЗ №66, пищеблока ООШ №12, спортивного зала с утеплением ООШ №60, ограждения ДУЗ №112 и ООШ №24, спортивных площадок ООШ №3, №61, № 44, Николаевского муниципального коллегиума. Предусмотрено 1 млн. 641 тыс. грн. на приобретение холодильного и технологического оборудования, предметов длительного пользования, спортивного инвентаря, а также контейнеров для раздельного сбора мусора.

Управлению здравоохранения на реализацию различных проектов выделили 15,5 млн. грн.+

- 1 млн. 215 тыс. грн. необходимо для завершения реконструкции травматологического пункта на базе больницы скорой медицинской помощи. На сегодня готовность этого объекта составляет 28,9 процентов, при выделении дополнительных средств он будет завершен и до конца года сдан в эксплуатацию. 9 млн. 971 тыс. 460  грн. выделено на аппаратуру. Мы планируем приобрести флюорограф для городской больницы № 4, аппараты искусственной вентиляции легких для реанимационных отделений городских №№ 1, 3, 4 и больницы скорой медицинской помощи, передвижной рентген-аппарат для БСМП, медицинское оборудование для родильных домов Николаева и амбулаторий общей практики семейной медицины по пер. Кобера, 15-а и пер. 1 Шоссейному, 1, санитарный автотранспорт для всех 7 центров первичной медико-санитарной помощи города. Также запланировано 500 тыс. грн. на оплату услуг зубопротезирования для участников АТО. Мы также планируем приобрести программное обеспечение для создания единого электронного реестра пациентов для городской больницы № 4, - сказала начальник управления здравоохранения Ирина Шамрай.

 

Источник: svidok.info

Наш депутат

  • Фото Оксана Вуив Оксана Вуив Вуїв Оксана Вікторівна народилася 4 травня 1980 року в смт.Єланець Миколаївської області. Закінчила Вознесенську гімназію №1. Вищу освіту здобула на ф

Подписка на новости

Опрос

Мы рады представить Вам наш новый веб-сайт! оцените его.

Смотреть результаты