Политика | 15 Мая, 2017

Главные заявления Порошенко: о безвизе, евровидении и втором сроке

Свежие новости: Главные заявления Порошенко: о безвизе, евровидении и втором сроке

14 мая состоялась пресс-конференция президента Украины Петра Порошенко. Предлагаем вам основные заявления Президента.

  • О БЕЗВИЗЕ. По словам Порошенка, сегодня уже у 3,3 млн украинцев есть биометрические паспорта. Он подчеркнул: сейчас жители Украины могут ездить без виз в 52 страны мира, с июня к ним добавятся 34 страны ЕС, а вскоре еще около 30 стран “белого списка” Шенгенской зоны.
  • О ГОНТАРЕВОЙ. “Она не уволилась, а только написала заявление. У меня есть несколько кандидатов, но без обсуждения с парламентом, я считаю, будет некорректно озвучить их фамилии”, — подчеркнул Петр Порошенко.
  • О ЕВРОВИДЕНИИ. Президент позитивно оценил подготовку к песенному конкурсу и финалу отдельно. “Очень понравилось выступление Джамалы. Очень-очень, если бы не… Всегда найдется тот, кто хочет что-то показать… 200 млн смотрят Евровидение… И тут вылазит одна, простите за слово, “дупа”. И думает, что это то, что должен видеть мир из Украины… Надеюсь, это нам Евровидение не испортило”, — улыбнулся президент.
  • О ВТОРОМ СРОКЕ. Отвечая на вопрос о том, пойдет ли президент на второй срок, он отметил, что есть еще два года полномочий, нужно многое сделать, в том числе и представить свой доклад в парламент в сентябре. “Еще рано говорить по составу потенциальных президентских кандидатов”, — подытожил Порошенко.

Наш депутат

  • Фото Оксана Вуив Оксана Вуив Вуїв Оксана Вікторівна народилася 4 травня 1980 року в смт.Єланець Миколаївської області. Закінчила Вознесенську гімназію №1. Вищу освіту здобула на ф

Подписка на новости