Политика | 20 Ноября, 2018

Госслужба недр повторно разрешила фирме, связанной с Аваковым, добывать урановую руду на Николаевщине

Свежие новости: Госслужба недр повторно разрешила фирме, связанной с Аваковым, добывать урановую руду на Николаевщине

Государственная служба геологии и недр своим указом от 5 ноября 2018 года разрешила компании «Атомные энергетические системы Украины» добывать урановую руду в Николаевской и Днепропетровской областях.

Указ опубликован на сайт Госгеонедр.

Временный глава службы Олег Кирилюк предоставил компании специальные разрешения на пользование недрами – геологическое изучение, в том числе опытно-промышленную разработку урановой руды. В Николаевской области компания может добывать руду на Сафоновской и Михайловской площадях. Целостные имущественные комплексы сдали в аренду до ноября 2021 года. В Днепропетровской области компания займется разработкой Новогурьевской и Сурской площадей.

В марте 2016 года Николаевский облсовет, не без скандала, дал разрешение на разработку урановых месторождений фирме «Атомные энергетические системы», которую ряд СМИ связывал с криминальным авторитетом из команды главы МВД Арсена Авакова.

Источник: news.pn

Наш депутат

  • Фото Оксана Вуив Оксана Вуив Вуїв Оксана Вікторівна народилася 4 травня 1980 року в смт.Єланець Миколаївської області. Закінчила Вознесенську гімназію №1. Вищу освіту здобула на ф

Подписка на новости

Опрос

Мы рады представить Вам наш новый веб-сайт! оцените его.

Смотреть результаты