Политика | 17 Октября, 2016

ГПУ предъявила подозрение сыну Януковича по делу "Межигорья"

Свежие новости: ГПУ предъявила подозрение сыну Януковича по делу

Гененеральна прокуратура Украины сообщила о подозрении сыну бывшего президента Украины Александру Януковичу в причастности к завладению резиденцией "Межигорье". Об этом говорится в сообщении пресс-службы ГПУ.

В ГПУ сообщили, что в ходе расследования, на основании собранных доказательств сообщено о подозрении сыну Януковича - Александру Януковичу в причастности к завладению государственным имуществом по признакам преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 27 ч. 2 ст. 205, (организация создания фиктивных предприятий с целью прикрытия незаконной деятельности, причинившее крупный материальный ущерб государству), ч. 5 ст. 27 ч. 5 ст. 191 (пособничество в завладении государственным имуществом в особо крупных размерах должностным лицом путем злоупотребления своим служебным положением), ч. 5 ст. 27 ч. 3 ст. 209 (пособничество в легализации имущества, полученного преступным путем) УК Украины.

При этом, в прокуратуре напомнили, что Департамент спецрасследований ГПУ осуществляет досудебное расследование в уголовном производстве по фактам завладения должностными лицами из числа бывшего высшего руководства Украины государственным имуществом в особо крупных размерах стоимостью более 500 млн грн - резиденцией "Межигорье", и его легализации.

В указанном уголовном производстве по этим фактам сообщено о подозрении Януковичу по признакам преступлений, предусмотренных ч. 5 ст. 191 (завладение государственным имуществом в особо крупных размерах должностным лицом путем злоупотребления своим служебным положением), ч. 3 ст. 209 (легализация имущества, полученного преступным путем) УК Украины.

Также суд дал разрешение на задержание сына бывшего президента Украины Александра Януковича для привода его в суд, чтобы избрать меру пресечения в виде содержания под стражей в рамках уголовного производства относительно его причастности к завладению "Межигорьем".

 

Источник: podrobnosti.ua

Наш депутат

  • Фото Оксана Вуив Оксана Вуив Вуїв Оксана Вікторівна народилася 4 травня 1980 року в смт.Єланець Миколаївської області. Закінчила Вознесенську гімназію №1. Вищу освіту здобула на ф

Подписка на новости

Опрос

Мы рады представить Вам наш новый веб-сайт! оцените его.

Смотреть результаты