Политика | Николаев, 20 Декабря, 2018

«Грош цена любому слову Сенкевича», – мэр Николаева покинул партию из-за давления Администрации Порошенко

Свежие новости: «Грош цена любому слову Сенкевича», – мэр Николаева покинул партию из-за давления Администрации Порошенко

Народный депутат Украины от «Самопомощи» Роман Семенуха заявил, что выход мэра Николаева Александра Сенкевича из партии связан с давлением из Администрации Президента. При этом он подчеркнул, что городской глава, который предал партию, должен после такого поступка сложить свой мандат.

Об этом он заявил в комментарии «Преступности.НЕТ».

Как известно, 20 декабря Николаевский городской голова Александр Сенкевич заявил, что покинул партию «Самопомощь».

– К сожалению, это очень грустно. Грустно и обидно, что человек не выдержал давление Администрации Президента. Я исключительно связываю произошедшее с этим. Человека взяли в заложники, что не одобрят бюджет, в частности города, на следующий год. Это с того, что мне известно, – сказал Семенуха, отметив, что Сенкевич предупреждал руководство партии о своих намерениях.

При этом народный депутат от «Самопомощи» считает, что городской глава Николаев должен сложить свой мандат, поскольку избирался от партии «Самопомощи» и партия его все время поддерживала.

– А вообще, я считаю, что если Сенкевич уходит из партии, то должен сложить мандат мэра. Он был выдвинут партией, и партия была с ним в тяжелые времена. Получается, что человек выбрал карьеру, скажем так, какие-то узкие конъюктюрные интересы, – отметил народный депутат.

– Он говорит о деполитизации процесса. Но это немного смешно. Зачем он тогда баллотировался от политической партии, зачем вступал в политическую партию? Политическая партия, которая его защищала, делала все, чтобы громада имела возможность реализовать свое право управлять городом. Тогда бери и сложи мандат мэра. Иди, занимайся бизнесом, чем угодно. Если ты слабый и не выдерживаешь, то вот так, – рассказал Роман Семенуха.

Роман Семенуха подчеркнул, что знает о влиянии из Администрации Президента Петра Порошенко, что и стало причиной выхода Сенкевича из рядов партии «Самопомощь».

– Предыдущая отставка была полностью инициирована Администрацией Президента. А сейчас они снова взяли его в заложники, что не дадут ему принять бюджет города. Всё, он не выдержал, ушел. Вы представляете себе такую ситуацию в цивилизованной стране? Мэр, избранный от партии, на президентских выборах, если ты имеешь партийный билет партии, которая выдвигала, финансировала, все делала, чтобы ты стал мэром, вместо того, чтобы поддержать лидера партии кандидатом в президенты, ты выходишь из этой партии и говоришь: «Я буду вне политических процессов». Это кощунство и фарисейство, – подчеркнул депутат.

При этом он не смог четко сказать, будет ли Александр Сенкевич поддерживать на президентских выборах кандидатуру Петра Порошенко:

– Я теперь считаю, что в принципе Сенкевичу нельзя верить. Грош цена любому слову Сенкевича.

Наш депутат

  • Фото Оксана Вуив Оксана Вуив Вуїв Оксана Вікторівна народилася 4 травня 1980 року в смт.Єланець Миколаївської області. Закінчила Вознесенську гімназію №1. Вищу освіту здобула на ф

Подписка на новости