Политика | Николаев, 1 Апреля, 2019

Губернатор рассказал, кого видит своим преемником

Свежие новости: Губернатор рассказал, кого видит своим преемником

Глава Николаевской областной государственной администрации Алексей Савченко назвал несколько кандидатур, которых он видит на должности главы ОГА.

Об этом он заявил в эфире телеканала «НикВести».

Ранее, глава Николаевской ОГА Алексей Савченко заявлял о намерении покинуть занимаемую должность после проведения очередных выборов президента Украины.

– Как бы ситуация не поменялась, я неоднократно говорил, что после выборов президента я буду просить, чтобы я ушел с должности главы Николаевской областной государственной администрации. К тому же, в интервью одному из изданий я назвал несколько личностей, которые могли бы исполнять функцию главы области.

Губернатор также назвал несколько человек, которых он видит в последующем главой Николаевской ОГА:

– Пользуясь возможностью я скажу о Борисе Козыре (Народный депутат Украины, заместитель главы транспортного комитета Верховной Рады– прим.) ,но я объяснил, что ему будет не интересно заниматься областью, потому что он уже давно играет на другой ступени. Безусловно – Юрий Кормышкин (николаевский аграрий, депутат областного совета от партии «Наш край» – прим.). Это тот человек, который смог бы объединить все политсилы, объединить всю элиту Николаевщины. Еще один человек – Вячеслав Бонь, который на сегодняшний день занимает должность моего первого заместителя. Еще один человек – глава аппарата Александр Демчук, он же был руководителем Витовской райгосадминистрации. И еще есть несколько людей в запасе, но о них поговорим позже.

Наш депутат

  • Фото Оксана Вуив Оксана Вуив Вуїв Оксана Вікторівна народилася 4 травня 1980 року в смт.Єланець Миколаївської області. Закінчила Вознесенську гімназію №1. Вищу освіту здобула на ф

Подписка на новости