Экономика | Николаев, 1 Августа, 2016

Хочешь торговать мороженным? Заключай договор!

Свежие новости: Хочешь торговать мороженным? Заключай договор!

На последнем заседании исполнительного комитета единогласно был утвержден Порядок определения объема пайевых взносов по содержанию объектов благоустройства в Южноукраинске.

Теперь тот, кто захочет поставить на улице или площади временное сооружение для осуществления предпринимательской деятельности сезонного характера (например, бочку с квасом, киоск с мороженым или «кофе-машину»), обязан обратиться к балансодержателю территории и заключить с ним договор.

Но если раньше деньги поступали напрямую коммунальным предприятиям, сообщила начальник отдела архитектуры и градостроительства городского совета Кристина Ичанская, то теперь пойдут целенаправленно в бюджет города. Сумма взносов будет рассчитываться по формуле. Деньги можно использовать только на благоустройство. Например, поставить на улице дополнительную лавочку, урну, отремонтировать детскую площадку…

Наш депутат

  • Фото Оксана Вуив Оксана Вуив Вуїв Оксана Вікторівна народилася 4 травня 1980 року в смт.Єланець Миколаївської області. Закінчила Вознесенську гімназію №1. Вищу освіту здобула на ф

Подписка на новости