Криминал | Николаев, 15 Января, 2018

Хозяйственный суд Николаевской области постановил снести «Мама Пляж» в Коблево

Свежие новости: Хозяйственный суд Николаевской области постановил снести «Мама Пляж» в Коблево

Хозяйственный суд Николаевской области признал недействительным свидетельство на недвижимость - торгово-развлекательного комплекса общей площадью 907,7 кв. м. расположенного в селе Коблево. Решение предусматривает восстановление состояния земельного участка путем сноса объекта.

Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Николаевской области.

Установлено, что указанный объект незаконно построен на земельном участке пляжной зоны Черного моря, что привело к использованию земли вопреки его целевому назначению.

В связи с этим в 2016 году прокурором в суд предъявлено соответствующее исковое заявление в интересах государства, которое неоднократно рассматривалась судами.

«9 января 2018 года иск прокурора удовлетворен в полном объеме. Указанное обеспечит возврат территориальной общине села Коблево земельного участка прибрежной защитной полосы Черного моря и возможность дальнейшего использования исключительно по целевому назначению», - говорится в сообщении.

Отметим, что речь идет о «Мама-пляж», которым владеет депутат Коблевского сельсовета, председатель земельной комиссии и бизнесмен Олег Изман. 

 

Источник: news.pn

Наш депутат

  • Фото Оксана Вуив Оксана Вуив Вуїв Оксана Вікторівна народилася 4 травня 1980 року в смт.Єланець Миколаївської області. Закінчила Вознесенську гімназію №1. Вищу освіту здобула на ф

Подписка на новости

Опрос

Мы рады представить Вам наш новый веб-сайт! оцените его.

Смотреть результаты