Политика | Николаев, 30 Ноября, 2018

«И мы употребляем эту воду» - директор «Николаевводоканала» призвал горожан пить воду из-под крана

Свежие новости: «И мы употребляем эту воду» - директор «Николаевводоканала» призвал горожан пить воду из-под крана

Руководство КП «Николаевводоканал» заверило николаевцев, что водопроводная вода имеет хорошее качество и призвало не использовать бутилированную воду.

Об этом пишут Новости-Н.

По словам генерального директора «Николаевводоканала» Бориса Дуденко, водопроводная вода, которую они поставляют потребителям, имеет хорошее качество и на предприятии ежедневно анализируют ее состояние. В то же время он отметил, что никто не может ответить за качество воды, которую продают на разлив.

— Сегодня, в Николаеве, очень хорошая вода. Что хуже всего на нее влияет — это наши сети, которые ее повторно загрязняют… Хочу заметить, что питьевая вода имеет срок хранения — одни сутки. Поэтому, прежде чем бежать и покупать воду в так называемых «Живых источниках», «Джерело життя» - задумайтесь, откуда эта вода приехала? Сколько она стоит в этих баках? Кто моет эти баки, и в какие периоды? Кто моет трубопроводы? Более того — кто в последний раз брал оттуда воду и проводил тот широкий анализ, который необходим. Водоканал производит анализ воды ежесуточно, ежечасно идет анализ воды — постоянно, - сказал Борис Дуденко.

Борис Дуденко подчеркнул, что лично он пьет воду из-под крана, поскольку у него дома установлен самый обычный фильтр.

— Я употребляю воду из крана после элементарного фильтра. Он продается, там три колбы. Это определенная грубая очистка. Моя семья и у семьи Василия Степановича (Тельписа - технический директор предприятия — прим.ред.) такая же установка стоит и мы употребляем эту воду… Сегодня вода в городе самого достойного качества и после элементарной фильтрации ее можно пить, - подытожил директор КП.

 

Наш депутат

  • Фото Оксана Вуив Оксана Вуив Вуїв Оксана Вікторівна народилася 4 травня 1980 року в смт.Єланець Миколаївської області. Закінчила Вознесенську гімназію №1. Вищу освіту здобула на ф

Подписка на новости