Политика | Вознесенск, 18 Марта, 2018

Имеет ли право активист Соя обвинять Давида Сакварелидзе?!

Свежие новости: Имеет ли право активист Соя обвинять Давида Сакварелидзе?! Имеет ли право активист Соя обвинять Давида Сакварелидзе?!

Вознесенский депутат Александр Соя, ещё пару дней назад так активно поддерживавший партию «Рух Нових Сил Михайла Саакашвілі», отказался от этой силы и перешёл в лагерь сторонников Надежды Савченко.

Об этом свидетельствует анализ, проведённый журналистом  сайта «Маю право» активности Сои на своей страничке в фейсбуке.

Несколько месяцев он выставлял посты в поддержку Михаила Саакашвили,  партии «РНС», их акций и действий.

Но последний пост, связанный с партией «РНС» - это обвинения Давида Сакварелидзе в возврате к власти  в Украине регионалов.

Соя А. негативно высказался в сторону партийного руководства «РНС» в ответ на решение Политрады  этой политсилы о прекращении полномочий «ставленника» Сои А. – Александра Николенко на посту руководителя Вознесенской городской парторганизации «РНС».

Читайте также: Ніколенко більше не голова Вознесенської міської організації партії Рух нових сил Михайла Саакашвілі

Но вернёмся на два года назад и проанализируем политическую деятельность Александра Сои во время местных выборов в Вознесенский горсовет в 2015году. Тогда он баллотировался в депутаты от президентской партии «Блок Петра Порошенко «Солидарность», открыто не выказывая никакого недовольства политикой Порошенко П.

Причём накануне выборов он открыто поддерживал кандидатуру в мэры Вознесенка  от другой партии  - Нехимчука К. от партии НДП.

После своего избрания Соя начал открыто заявлять, что он  против Президента и его действий, и вообще ему всё равно, от какой партии в следующий раз идти на выборы, лишь бы пройти.

Читайте также: Вознесенский активист Александр Соя готов идти на выборы от любой партии

Так что вывод напрашивается сам собой – Александр Соя активно ищет партию, от которой будет баллотироваться на следующих выборах.

Но виноват ли Давид Сакварелидзе, что рассмотрел такую сущность вознесенского политика и лиц, которых он продвигал в партию «РНС», чтоб обеспечить реализацию своих амбиций? Нет, не виноват. Скорее, наоборот, нужно воздать ему должное, что смог это увидеть сразу. И никакого права у Сои нет, чтоб обвинять  в чём-то людей, которые доказали реальными действиями, в отличие от него самого, что готовы противостоять любым натискам ради искоренения коррупции в Украине.

 

Наш депутат

  • Фото Оксана Вуив Оксана Вуив Вуїв Оксана Вікторівна народилася 4 травня 1980 року в смт.Єланець Миколаївської області. Закінчила Вознесенську гімназію №1. Вищу освіту здобула на ф

Подписка на новости