Политика | Николаев, 15 Августа, 2017

"Импичмента Сенкевичу не будет", - николаевский политолог

Свежие новости:

Федор Левченко на своей странице в соцсети Facebook изложил своё мнение насчёт будущего голосования в горсовете за импичмент мэру Николаева.

"31 августа 2017 года Николаевский горсовет скорее всего рассмотрит вопрос про оглашение импичмента мэру Николаева А.Сенкевичу.

Думаю - импичмента не будет. Посмею себе привести свои, сугубо субъективные мысли почему не будет импичмента именно 31 августа 2017 года.

Несмотря на серьезную работу в достижение импичмента, предположу, что Киев сказал --- не стоит сейчас, не время. Их аргументы могли быть такими:

- нет кандидата на выборы вместо Сенкевича;
- нельзя допустить избрание первого в Украине мэра областного центра от оппозиции;
- секретарь горсовета Т.Казакова еще не готова заметить мэра на межвыборный период;
- в зиму входить без мэра нехорошо;
- входить в новый политический сезон с заблокированной трибуной ВРУ от Самопомощи власти не нужно. Ведь, если будет импичмент Сенкевича, фракция Самопомощи обязательно пойдет на защиту.... нет не мэра Николаева (половина нардепов и не знает даже где находиться этот Николаев) я своего имени и рейтинга.

Так как голосование за импичмент Сенкевичу абсолютно не возможно без голосов фракции ОБ, нужно понимать ситуацию главы фракции:

- сейчас у главы фракции ОБ есть мэр, который выполняет почти все "хотелки" и при этом, никакой ответсвенности глава фракции не несет за ситуацию в городе, а еще и имеет широкое поле для критики власти;
- глава фракции ОБ не хочет быть ни мэром, ни секретарем горсовета. Ему нужен мажоритарный округ № 128;
- не хочет глава фракции постоянно выполнять все "хотелки" ОГА, ведь ему нужно дождаться ухода руководства ОГА и при этом остаться целым и не потерять титул "Лидер оппозиции".

Он сейчас в самом выигрышном положении и давать голоса за импичмент, я предположу - не будет. Также, немаловажным фактором явилось то, что (насколько я понимаю) мэры Киева и Одессы поддержали А.Сенкевича", - написал Федор.

 
 
 
Источник: novosti-mk.org

Наш депутат

  • Фото Оксана Вуив Оксана Вуив Вуїв Оксана Вікторівна народилася 4 травня 1980 року в смт.Єланець Миколаївської області. Закінчила Вознесенську гімназію №1. Вищу освіту здобула на ф

Подписка на новости