Экономика | Николаев, 20 Февраля, 2018

Импорт и экспорт в Николаевской области

Свежие новости: Импорт и экспорт в Николаевской области

Главным управлением статистики в Николаевской области подведены итоги деятельности предприятий Николаевской области в сфере внешней торговли товарами.

«Прошлый год отметился положительной динамикой как в экспортной, так и импортной торговле. По данным Государственной фискальной службы Украины, в 2017 году на внешний рынок поставлено товаров на 14% больше, чем в предыдущем году, на сумму 1901 млн долл. США. Завезено из-за рубежа различных товаров на 782 млн долл. США, что также на 14% больше. Преобладание экспорта товаров над их импортом в 2,4 раза обеспечило положительное сальдо внешней торговли региона свыше миллиарда долл. США», - сообщает ведомство.

Предприятия Николаевщины поставляли товары за границу в 137 стран, среди которых наибольшие объемы пришлись на Российскую Федерацию (25%), Египет (11%), Индию (6%), Индонезию и Турцию (по 5%). Наряду с такими традиционными экспортными составляющими, как продукты растительного происхождения, продукция химической и связанных с ней отраслей промышленности, у иностранцев стали больше пользоваться спросом жиры и масла животного или растительного происхождения, готовые пищевые продукты.

Как уточнили в ведомстве, завозились товары из 95 стран, главным образом, из Гвинеи (13%), Беларуси (10%), РФ и Китая (по 9%), Гайаны (8%), Бразилии (6%), Польши (5%). В импортных закупках предпочтение отдавалось минеральным продуктам, разнообразному механическому и электротехническому оборудованию, средствам наземного транспорта, летательным аппаратам, плавучим средствам, готовым пищевым продуктам, продукции химической и связанных с ней отраслей промышленности.

Наш депутат

  • Фото Оксана Вуив Оксана Вуив Вуїв Оксана Вікторівна народилася 4 травня 1980 року в смт.Єланець Миколаївської області. Закінчила Вознесенську гімназію №1. Вищу освіту здобула на ф

Подписка на новости

Опрос

Мы рады представить Вам наш новый веб-сайт! оцените его.

Смотреть результаты