Криминал | Николаев, 6 Января, 2019

Информация о задержании НАБУ помощника нардепа на взятке оказалась фейком

Свежие новости: Информация о задержании НАБУ помощника нардепа на взятке оказалась фейком

В воскресение вечером, 6 января, ряд николаевских интернет-изданий получили на свои почтовые ящики информацию о якобы задержании сотрудниками НАБУ на взятке в Николаеве помощника народного депутата Дмитрия Линько Игоря Белова, которая впоследствии оказалась недостоверной.

Соответствующее сообщение получило и «Преступности.НЕТ».

Изначально в редакцию позвонил мужчина, который представился сотрудником пресс-службы НАБУ и сообщил, что детективы Национального антикоррупционного бюро Украины под процессуальным руководством прокуроров Специализированной антикоррупционной прокуратуры в Николаеве при получении взятки в размере 250 тысяч гривен задержали ОПГ во главе с помощником народного депутата Украины от Радикальной партии Дмитрия Линько Игорем Беловым. По его словам, задержанные требовали деньги от владельцев автозаправок. При этом мужчина пообещал прислать дополнительную информацию на электронную почту.

Вскоре на редакционную почту пришло следующее письмо. Стоит отметить, что адрес, с которого пришло сообщение, отличается от официальных почтовых адресов пресс-службы НАБУ.

При этом факт задержания «Преступности.НЕТ» не подтвердили ни в пресс-службе Одесского территориального управления НАБУ, ни собственные источники в правоохранительных органах Николаева.

Что же касается Игоря Белова, то он действительно является помощником народного депутата Дмитрия Линько. По информации «Преступности.НЕТ», накануне, 5 января, он действительно интересовался рядом автозаправочных станций Николаева на предмет законности их работы.

Наш депутат

  • Фото Оксана Вуив Оксана Вуив Вуїв Оксана Вікторівна народилася 4 травня 1980 року в смт.Єланець Миколаївської області. Закінчила Вознесенську гімназію №1. Вищу освіту здобула на ф

Подписка на новости