Происшествия | 6 Сентября, 2018

Информация об отравлении химикатами детей в Херсонской области не подтвердилась

Свежие новости: Информация об отравлении химикатами детей в Херсонской области не подтвердилась

Информация об отравлении химическими веществами детей в Херсонской области пока не подтвердилась.

Об этом сказала уполномоченный Верховной рады по правам человека Людмила Денисова, передает «112 Украина».

По ее словам, речь идет об информации, что появилась в СМИ о том, что в Херсонскую областную больницу госпитализировали 15 детей с подозрением на отравление химическими выбросами. Вроде ребята заболели в результате выброса химикатов на заводе «Титан» в оккупированном Армянске.

- Пока мы имеем информацию, которая не подтверждается, что это отравление... Есть признаки, что у кого болело горло, конъюнктивит, фарингит, ларингит. Но сейчас, на эту минуту, химическое отравление не подтверждается, и госпитализация не проводилась, - отметила омбудсмен.

Также Денисова сообщила, что международные организации пока не ответили на обращение Денисовой относительно ситуации с выбросом химикатов.

- На эту минуту я еще не имею от них информации, - сказала омбудсмен.

Напомним, в Херсонской области госпитализированы в областную больницу 15 детей с подозрением на химическое отравление в результате выбросов вредных веществ на заводе «Крымский титан», который находится на анексованому Россией полуострове.

Напомним, в ночь на 24 августа в городе Армянск на севере оккупированного РФ Крыма появился неизвестный налет «липкой ржавчины», которым покрылись металлические предметы. Кроме того, жители жаловались на першение в горле, сыпь и общее недомогание.

Предварительной причиной появления маслянистого налета на металлических предметах в Армянске назвали испарения содержимого кислотного накопителя, используемого Крымским титаном, которые были спровоцированы сильной жарой и засухой.

Наш депутат

  • Фото Оксана Вуив Оксана Вуив Вуїв Оксана Вікторівна народилася 4 травня 1980 року в смт.Єланець Миколаївської області. Закінчила Вознесенську гімназію №1. Вищу освіту здобула на ф

Подписка на новости