Экономика | 24 Мая, 2016

Иран, как заинтересованная сторона в развитии малого фермерства и органического производства в Украине

Свежие новости: Иран, как заинтересованная сторона в развитии малого фермерства и органического производства в Украине

Во вторник, 24 мая, состоялась встреча министра аграрной политики и продовольствия Украины Тараса Кутового с чрезвычайным и полномочным послом Ирана в Украине Мохамадом Бехешти-Монфаредом.

На этой встрече Кутовой заявил, что иранский бизнес заинтересован инвестировать в Украину.

В 2015 году Иран вошел в ТОП-10 стран по объемам экспорта украинской продукции АПК. За 3 месяца 2016 - занимает 8-е место, и сотрудничество может быть более плодотворным – передает пресс-служба Минагрополитики.

Также Кутовой заявил в ходе встречи: «Мы бы хотели быть лидерами не только по объему производства продукции, но и лидерами по производству продукции с добавленной стоимостью»

Иранская сторона поддержала программу реформ министерства и выразила заинтересованность в развитии малого фермерства и органического производства. «Сейчас мы активно покупаем в Украине молочные продукты, сливочное масло, муку. Украина - это центр мирового сообщества с качественной продукцией органического происхождения, которую необходимо в дальнейшем развивать», - отметил Чрезвычайный и Полномочный Посол Исламской Республики Иран в Украине господин Мохаммад Бехешти-Монфаред

Наш депутат

  • Фото Оксана Вуив Оксана Вуив Вуїв Оксана Вікторівна народилася 4 травня 1980 року в смт.Єланець Миколаївської області. Закінчила Вознесенську гімназію №1. Вищу освіту здобула на ф

Подписка на новости