Криминал | Николаев, 19 Сентября, 2018

Из Николаевского бронетанкового завода вывели ₴830 тысяч за несуществующий ремонт базы отдыха, – прокуратура

Свежие новости: Из Николаевского бронетанкового завода вывели ₴830 тысяч за несуществующий ремонт базы отдыха, – прокуратура

На государственном предприятии «Николаевский бронетанковый завод» должностные лица подделали документы и перевели 830 тысяч гривен за якобы ремонт базы отдыха.

Об этом сообщает пресс-служба военной прокуратуры Южного региона.

«Установлено, что в период 2016-2018 годов неустановленные должностные лица государственного предприятия «Николаевский бронетанковый завод», действуя из корыстных побуждений, по предварительному сговору группой лиц с должностными лицами частного предприятия путем злоупотребления служебным положением, перечислили денежные средства в размере более 830 тыс. грн. за якобы выполнение ремонтно-строительных работ на базе отдыха «Ветерок», которая относится к сфере управления государственного предприятия», – говорится в сообщении.

Как оказалось в ходе проверки и подтверждено актом Управления Государственной архитектурно-строительной инспекции Украины в Николаевской области и отчетом Управления южного офиса государственной аудитслужбы в Николаевской области, ремонтно-строительные работы на базе отдыха фактически не проводились.

В связи с этим, военная прокуратура Николаевского гарнизона Южного региона Украины внесла в Единый реестр досудебных расследований сведения, предусмотренные частью 1 статьи 366 («Служебный подлог»), частью 4 статьи 191 («Присвоение, растрата имущества или завладение им путем злоупотребления служебным положением») Уголовного кодекса Украины.

Наш депутат

  • Фото Оксана Вуив Оксана Вуив Вуїв Оксана Вікторівна народилася 4 травня 1980 року в смт.Єланець Миколаївської області. Закінчила Вознесенську гімназію №1. Вищу освіту здобула на ф

Подписка на новости