Общество | 20 Июня, 2017

Житель Коблево, арендовавший пляж «Альбатрос», посетовал на депутата, который не дает ему работать

Свежие новости: Житель Коблево, арендовавший пляж «Альбатрос», посетовал на депутата, который не дает ему работать

Валерий Осипов, который является второй стороной в конфликте вокруг пляжа «Альбатрос» в курортной зоне Коблево, уверен, что имеет полное право работать на выделенном ему сельсоветом участке, и это подтверждается имеющимися у него документами.

Напомним, как сообщалось ранее, по словам депутата Коблевского сельсовета и бизнесмена Олега Измана, пляж «Альбатрос» из-за неправомерного решения исполкома Коблевского сельсовета стал объектом спора между двумя предпринимателями, который едва не вылился в физическое противостояние.

В свою очередь Валерий Осипов уверен, что его документы законны и дают ему полное право на работу на отведенном участке.

– Я обратился в сельсовет с просьбой выделить участок на летний период для обустройства пляжа с шезлонгами. Выехав на место, землеустроители определили свободный участок возле кафе «Альбатрос». После оформления всех законных документов я заключил с сельсоветом временный договор на земельный участок. После я уплатил сумму аренды, указанную в договоре, – рассказывает Осипов.

– Но когда я пришел на свой участок, ко мне подошли около 20 молодых люди спортивного телосложения и кавказской наружности. Они мне сказали, что никто здесь работать не будет, потому что это территория «Мамы-пляжа», которым владеет депутат Коблевского сельсовета, председатель земельной комиссии Олег Изман. Я позвонил Изману и объяснил ему всю ситуацию, сказал, что готов предоставить документы, но он проигнорировал меня и начал угрожать мне своими депутатскими связями с влиятельными людьми из районного и областного советов, – добавил Осипов.

По его словам, спустя время появился директор ООО «ААС» Анатолий Гуртовой, который также показал свои документы, но они, по мнению Осипова, сомнительны в вопросе законности. А причиной тому является решение комиссии, которая в прошлом году установила границу между землями лесхоза, находящимися в аренде у «ААС», и землями сельсовета. И согласно результатам работы этой комиссии, по словам Осипова, выделенный ему участок относится к землям сельсовета.

Также, по словам Осипова, после этого все стороны конфликта отправились в сельсовет, куда прибыл и глава РГА Сергей Танасов, однако ни к чему эта встреча не привела.

– 16 июня я со своими работниками начал раскладывать шезлонги на отведенной мне сельсоветом территории. Спустя время появилось около 40 человек спортивного телосложения с оружием, и начали мне угрожать физической расправой. На мой вопрос относительно того, кого они представляют, мне ответили, что Олега Измана. Я им предъявил свой пакет документов. Тем не менее, они принялись выносить мое имущество с территории пляжа. И даже когда прибыла полиция, ситуация не изменилась. Мне правоохранители лишь сказали, чтобы я разбирался в суде. Когда полиция уехала, ко мне подошел «старший» от этих молодчиков и принялся угрожать физической расправой, – рассказал мужчина.

– Я обычный житель Коблево, который хочет работать, платить налоги. Но из-за таких бизнесменов, как Изман, это становится нереально. Я надеюсь, что и полиция, и СБУ, и прокуратура разберутся в этом вопросе. Уверен, что не оставит его без внимания и глава Николаевской ОГА Алексей Савченко, – резюмировал Осипов.

Наш депутат

  • Фото Оксана Вуив Оксана Вуив Вуїв Оксана Вікторівна народилася 4 травня 1980 року в смт.Єланець Миколаївської області. Закінчила Вознесенську гімназію №1. Вищу освіту здобула на ф

Подписка на новости