Экономика | Николаев, 9 Июня, 2017

Жителям нескольких районов Николаева снизили тариф на воду

Свежие новости: Жителям нескольких районов Николаева снизили тариф на воду

Сегодня, 9 июня, исполком Николаевского горсовета согласовал новые тарифы на перекачку воды «Николаевводоканалом» для таких районов, как Большая Корениха, Варваровка и с. Надбугское.

Как отметила начальник отдела цен и ценовой политики управления экономики и инвестиций Елена Боличевская, данное решение позволит обеспечить социальную справедливость для жителей указанных районов, поскольку ранее фактический тариф составлял 24-28 грн./куб.м. Теперь же он не превысит 9,3 грн./куб.м.

Слова чиновника подтвердил и сотрудник «Николаевводоканала», который отметил, что большая себестоимость воды для жителей Большой Коренихи и Варваровки была связана со значительными электрозатратами на работу скважин.

Кроме того, согласно утвержденному проекту решения, изменится и тариф для подачи неочищенной, так называемой технической воды, для нужд товарищеских садоводств. Данный тариф теперь составит 3 грн.63 коп./куб.м.

 

Источник: svidok.info

Наш депутат

  • Фото Оксана Вуив Оксана Вуив Вуїв Оксана Вікторівна народилася 4 травня 1980 року в смт.Єланець Миколаївської області. Закінчила Вознесенську гімназію №1. Вищу освіту здобула на ф

Подписка на новости