Происшествия | 21 Июля, 2017

Жуткие последствия землетрясений у берегов Турции и Греции

Свежие новости: Жуткие последствия землетрясений у берегов Турции и Греции

В ночь на 21 июля на востоке Эгейского моря произошло землетрясение магнитудой 6,7, унесшее жизни двух человек. Пострадало еще 200 человек, около 70 человек попали в больницы в турецком Бодруме. По словам представителя исполнительной власти острова Кос Гиоргоса Халкидиоса, два или три пострадавших находятся в тяжелом состоянии в хирургии.

Двое погибших были гражданами Турции и Швеции, они находились на греческом острове Кос. Граждан России среди пострадавших нет.

Землетрясение затронуло архипелаг Додеканес и Эгейское побережье Турции. Эпицентр был предположительно в 10,3 километра к югу от популярного турецкого курорта Бодрум и в 16,2 километра к востоку от греческого острова Кос; очаг залегал на глубине 10 километров.

Землетрясение вызвало небольшое цунами, и многие отели в Турции затопило.

Греческий остров Кос. Во многих зданиях пошли трещины по стенам и разбились окна, а в магазинах товары рассыпались по полу. Также в Косе оказались повреждены порт, крепость ХIV века и минарет старой мечети. Мэр города Гиоргос Кирицис заявил, что у остальной части острова таких разрушений нет: старые здания попали под удар из-за того, что строились до введения строительных норм, учитывающих землетрясения.


















Источник: http://hronika.info

Наш депутат

  • Фото Оксана Вуив Оксана Вуив Вуїв Оксана Вікторівна народилася 4 травня 1980 року в смт.Єланець Миколаївської області. Закінчила Вознесенську гімназію №1. Вищу освіту здобула на ф

Подписка на новости

Опрос

Мы рады представить Вам наш новый веб-сайт! оцените его.

Смотреть результаты