Экономика | Первомайск, 18 Мая, 2017

Кабмин готовится выставить на продажу Первомайскую ГЭС

Свежие новости: Кабмин готовится выставить на продажу Первомайскую ГЭС Кабмин готовится выставить на продажу Первомайскую ГЭС

Правительственный комитет по вопросам экономической, финансовой и правовой политики, развития топливно-энергетического комплекса, инфраструктуры, оборонной и правоохранительной деятельности поддержал предложения Фонда государственного имущества и утвердил условия продажи имущественного комплекса Первомайской гидроэлектростанции.

Об этом сообщает пресс-служба Фонда государственного имущества, передает Hyser.

Проект соответствующего правительственного распоряжения включает условия продажи Первомайской гидроэлектростанции на конкурсе с открытостью предложения цены по принципу аукциона.

Руководитель ФГИ Дмитрий Парфененко отметил, что фонд готов провести открытый конкурс сразу, как распоряжение о его условиях утвердит правительство.

"Фонд заинтересован в эффективной приватизации и этого, и всех других предприятий, поскольку это обеспечит приток инвестиций на них, модернизации мощностей дополнительных средств в государственный бюджет", – отметил глава ФГИ.

По словам Парфененко, решение Кабмина по этому вопросу может быть принято в ближайшее время.

"Продажа Первомайской ГЭС может стать первой крупной продажей этого года, которая откроет путь к восстановлению приватизации в стране", – выразил надежду глава фонда.

Как известно, Кабинет министров осенью 2016 года разрешил приватизацию целостного имущественного комплекса Первомайской ГЭС, которая не вошла в уставный капитал ПАО "Николаевоблэнерго".

Первомайская ГЭС заложена в 1925 году, была первым подобным объектом на Южном Буге.

Наш депутат

  • Фото Оксана Вуив Оксана Вуив Вуїв Оксана Вікторівна народилася 4 травня 1980 року в смт.Єланець Миколаївської області. Закінчила Вознесенську гімназію №1. Вищу освіту здобула на ф

Подписка на новости